Меню

Текущий год благоприятен для инвестиций

COVID-19 довольно серьёзно повлиял на финансовые технологии. В частности, 2020 год почти наверняка станет исторической вехой для многих финтех-компаний. Глобальные изменения коснулись и внутренней инфраструктуры мировых экономических систем, и повседневной жизни населения.

год благоприятен для инвестиций

Определилась новая тенденция — довольно много обычных людей становятся розничными инвесторами, почти все приходят в отрасль впервые.

Статистически, прирост частных аккаунтов на инвестплатформах составил 100% только за первое полугодие 2020 года.

Интерес вызван и волатильностью ещё недавно спокойных активов, которые, при должной диверсификации обещает более быструю прибыль. Поэтому, инвестиционный горизонт для некоторых вкладов может составлять уже не 5 лет, а 5 месяцев или, даже, недель.


Этому благоприятствует обострившаяся конкуренция онлайн-платформ. Новые площадки завлекают первых клиентов бонусами, подарками и нулевыми комиссиями. Устоявшиеся веб-платформы вынуждены проявлять гибкость, чтобы удержать своих клиентов.

  1. Рост интереса к вкладам и управлению личным капиталом, вместе со снижающимися комиссиями, меняет финансовый мир.
  2. Доступ к онлайн-информации и услугам упрощается. Появляются сервисы консультирования.
  3. Рабочие операции оптимизируются, затраты для частных лиц и компаний снижаются.

Например, льготные тарифы на ввод/вывод фиатных денег для пополнения биржевых аккаунтов все чаще можно увидеть на разных криптобиржах, в том числе на такой нещедрой, как EXMO (обзор).

Несмотря на обычно высоковатые комиссии и за сделку, и за пополнение баланса, Эксмо пользуется огромной популярностью у российских трейдеров и инвесторов за адаптацию процессов торгов к рублям и основным валютам, а также, за простоту функционала, благодаря которому любой новичок освоится с площадкой за несколько минут.

Теперь, постоянные посетители Эксмо могут экономить на переводах через кошельки тех или иных провайдеров, уплачивая 0–0,5% вместо 3–6%.

Наш журнал Mining-Bitcoin надеется, что тенденция снижения накладных платежей продолжится. А потребители, чьё восприятие в этом трудном году переменилось с аспекта что они могут сделать на то, что пришло время делать, будут получать отличное обслуживание и зарабатывать с цифровыми технологиями.

А вы расшили свои инвестиции в этом году?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию