Меню

Свежие новости мира криптовалют: главное за 6 марта

Свежие новостиСегодня появилось немало новостей. Мы просмотрели события на рынке и отобрали главные свежие новости.

Команда стартаперов заявляет, что создаст децентрализованный банк

Свежий ICO от компании Miroski под названием PhonySo обещает создать банк на блокчейне, полностью децентрализованную платформу. Об этих планах написано в новостях на сайте компании. Но неглубокий анализ показывает, что эти заявления ложные, и что вся компания – фейк. Чтобы это понять, достаточно просмотреть сайт. «Команда», которая стоит за разработкой децентрализованного банка, не выглядит настоящей. Графический дизайнер Miroski по фотографии подозрительно похож на актёра Райана Гослинга.

Фейковые ICO – свежая схема мошенничества. Будьте осторожны.

Свежие новости регулирования: Канада предупреждает о мошенническом ICO

Ещё один подозрительный ICO промелькнул в свежих новостях. Это канадский Cryptobank. Платформа позиционирует себя как источник пассивного дохода с торгов для новичков в сфере криптовалют. Канадский регулятор призвал с осторожностью относиться к платформе.

Южнокорейское туристическое агентство начало принимать криптовалюты

Туристический сайт Южной Кореи, на котором размещены более 50 тысяч отелей, теперь сотрудничает с криптовалютной биржей Bithumb. Об этом агентство написало в новостях компании. Благодаря этому сотрудничеству сайт сможет принимать оплату в 12 виртуальных валютах, среди которых Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin и другие.

Мы ожидаем, что виртуальные валюты будут использованы для бронирования и оплаты

Оплатить туристическую поездку за криптовалюты можно будет уже в течение полугода. В корпоративных новостях пишут, что постараются добавить свежую функцию как можно скорее. Компания также написала, что внедрение виртуальных валют – глобальная тенденция.

Свежий прогноз: Bitcoin скорее упадёт до $100, чем достигнет $100 000

Кеннет Рогоф, экономист и профессор гарвардского университета, поделился своим мнением о будущем биткоина. По его мнению, в ближайшие десять лет криптовалюта скорее упадёт до сотни, чем достигнет ста тысяч долларов.


Если отбросить возможность отмывания денег и ухода от налогов, польза для транзакций крайне мала.

Свежий прогноз экономиста касается только BTC. На другие виртуальные валюты он смотрит с большим оптимизмом. В последнее время наблюдается продолжительная тенденция снижения доли биткоина на рынке криптовалют. Инвесторы склоняются к свежим криптовалютам, таким как Monero.

Ripple подешевел на 11% из-за опровержения фейковой новости

Монета XRP сильно упала в цене после того, как Coinbase опроверг свежую новость о том, что собирается добавить её на торги. Ранее инвесторы полагали, что монета будет добавлена на биржу в ближайшем будущем. Администраторы биржи опровергли новость, написав в твиттере о том, что…

Не приняли решения о добавлении дополнительных активов в GDAX или Coinbase

За свежей новостью последовал спад курса. Присутствие XRP на крупнейшей бирже, по свежим оценкам, должно было поднять статус Ripple. Падение началось вчера, а сегодняшний отток составил 8,7%.

Свежий анализ рынка

Сегодняшний день стал «убыточным» для всех криптовалют из ТОП-20. Исключение составил VeChain, но его прирост незначителен – 1,9%.

Bitcoin подешевел на 6,2%, Ethereum – на 4,3%, BCH – 5,8%. Из первой десятки больше всего потеряли EOS (9,2%) и NEO (11%). Тенденция падения NEO продолжается уже более недели. Достигнув 145 долларов в конце февраля, монета опустилась до 116, затем поднялась – и снова упала. По свежим данным, сейчас монета торгуется на уровне $105.

Что вы думаете о сегодняшних новостях? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию