Меню

Сколько продлится рост Биткоина?

Эксперты не могут определиться с причиной роста Биткоина.

рост биткоина

  1. Одни считают, что ралли из-за коронавируса.
  2. Другие удивляются, что тренд развивается вопреки ситуации, ведь на традиционном рынке инвесторы бегут из сомнительных активов.

Ответом, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, может служить предположение, что инвесторы покидают одни активы и распределяют средства в другие. Биткоин оказался одним из резервных вариантов.


Грин, директор и владелец инвесткомпании deVere Group, полагает — главные криптовалюты продолжат рост, пока вспышка коронавируса не достигнет пика. На прошлой неделе средний плюс составил 10%.
  1. Жертвами коронавируса уже стали более 350 человек в Азии, Европе и Америке — примерно в 20 странах, хотя эпицентр находится в КНР.
  2. Количество заражённых людей исчисляется 17,5 тыс.
Если Н. Грин прав в предположении о корреляции бычьей траектории Биткоина с распространением коронавируса, актив продолжит рост до конца апреля или начала мая, поскольку, именно этот период исследователи-медики называют как вероятный пик.

Одновременно станет ясно, что криптовалюты все-таки расцениваются в качестве цифрового золота, в котором вкладчики спасают некоторую часть капиталов.

Тем временем, технические аналитики находят на рынке BTC формирование медвежьей модели восходящего клина, при котором цена зажата между динамическими поддержкой и сопротивлением. Но, условия для глобально разворота ещё не созрели.

  1. Открытый интерес продолжает оставаться на исторических максимумах.
  2. Всплеска волатильности не было.
  3. Единственное, несколько снизился объем.

С таким набором данных можно с высокой вероятностью ожидать коррекцию к уровню 9 тыс. долларов США за 1 Биткоин. При этом, котировки останутся внутри формирующегося клина. Хотя известно, криптовалюты нестабильны и способны на резкие кратковременные раскачивания. Возможное направление в течение 7–10 дней покажет пробой сужающегося движения. Прорыв вниз сможет привести цены ближе к 7 тыс.

А как считаете вы? Биткоин готовится продолжить рост или развернуться?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию