Меню

Рост Биткоина, вероятно, продолжится или ралли лохов

рост биткоина продолжитсяНовые американские санкции против Ирана подстегнули котировки золота — и фиатного, и цифрового. Биткоин уверенно торгуется выше 11 тыс. долларов США, так как становится признанным активом-убежищем.

Даже консервативные инвесторы вкладывают в криптовалюты по несколько процентов капитала.

Таким образом, Биткоин прибавил в 2019 порядка 170% против американского доллара и пробил психологическую отметку 10 тыс. долларов — впервые с марта 2018.

Можно констатировать, что роль нового проекта Facebook, с собственной криптовалютой Libra, не определяет текущий рост, который стартовал до обнародования планов социальной сети Марка Цукерберга.

Стимулами дальнейшего роста станут 4 фактора:

  1. Ослабление USD.
  2. Снижение доходности по ценным бумагам.
  3. Не обнадёживающие макроэкономические перспективы.
  4. Возрастающие геополитические риски на Ближнем Востоке.

В настоящий момент капитализация крипторынка перешагнула отметку 200 млрд долларов США. Наш журнал, Mining-Bitcoin, выяснил, что последний раз такая цифра фигурировала 17 месяцев назад.

На конец июня, криптосфера поставила ещё один своеобразный рекорд.

Стало известно, что число биткоин-банкоматов достигло 5 тыс. штук в мире. Точнее, на 25.06.19 насчитывается 5006 автоматов в 90 странах, из которых часть работает на приём криптовалюты, часть на выдачу и небольшое количество техники может похвастаться полным функционалом.

  1. Биткоин банкоматы называются BTM, в июне число их установок пошло в рост.
  2. Каждый день появляется примерно 6 машин.
  3. Около половины Биткоин-банкоматов функционирует в США.

Успехи цифровых активов не могли остаться в стороне от критики. Либертарианец из США Питер Шифф, одновременно и комментатор финансовых событий, и биржевой маклер, уважает золото и выражает скепсис относительно BTC.

В своих твитах Питер высказывается:

Я видел несколько пузырей за последние годы. Все, кто попадают в эту ловушку придумывают причины роста цен. Но, чем больше пузырь, тем более очевиден. Я считаю, что Биткоин — это ралли лохов.

А вы согласны с Питером Шиффом?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию