Меню

Рост Биткоина под вопросом

Не успели быки порадоваться доброму началу года, как криптоэксперты решили напророчить беду, обнаружив на графике Биткоина такой же паттерн, что привёл цены к 3,12 тыс. долларов США в 2018 году.

Последнее ралли усилило повышательную тенденцию. Аналитики ещё пару дней назад прогнозировали высокую вероятность продолжения роста, ожидая от инвесторов активности. Предполагалось, что Биткоин:

  • Завоёвывает репутацию валюты-убежища в атмосфере геополитической напряжённости, замедления мирового ВВП и риска рецессии.
  • Чувствует себя уверенно после ввода опционов на СМЕ.
  • Старается набрать стоимость в преддверии урезания награды за майнинг.

Но, на рыночном горизонте начал образовываться страшный технический сигнал — «Крест смерти» в down цикле, который, если отталкиваться от процентов падения в 2018, может привести цены на 2,3 тыс. к марту — апрелю.

Наш журнал Mining-Bitcoin хочет напомнить, «Смертельным крестом» называют пересечение средней скользящей на 50-днях долгосрочной средней, построенной на 200-дневных барах.

рост биткоина

Сходство наблюдается в общих графических построениях, последовавших после максимума 20 тыс. и прошлогоднего — в районе 14 тыс.

  • Особенно бросается в глаза, как ведёт себя цена сейчас после первого пересечения 50-дневной средней 200-дневную.
  • Котировки точно так же вернулись, протестировать долгую среднюю и ушли в распродажу, которая закончилась длительным периодом флета.
  • На долгосрочном графике видно, как Биткоин пытался пересечь 50-дневную (черную) МА, но, споткнувшись о МА-200 (черную), был остановлен.
Если сравнивать объёмы, то попытка 2018 имела лучшие исходные данные – объем при бычьих импульсах превосходил показатель исторического максимума. Сейчас же объем верхних импульсов в зоне 9 тыс. значительно уступает по силе цифрам максимума на 14 тыс.

Наблюдение за ценами на крупных таймфреймах — D, 3-D и W говорят — падение далеко не закончено и среднесрочный тренд крипторынка ещё в самом разгаре.

А вы как полагаете, Биткоин сумеет изменить сценарий распродажи?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию