Меню

Расстановка сил крипторынка

Альткоины перешли в фазу роста.

расстановка крипторынка

Ethereum в паре ETH/USD с утра торговался выше 200 долларов США. Затем, немного снижался, сохраняя бычий уклон и, закрепился выше 200 USD. Остальные рекорды:

  • NEO/USD вырос на 5%.
  • Stellar показал 20%.
  • IOTA прибавила 12%.
  • XRP увеличился на 7%.

Из ТОР-20 криптовалют в красной зоне остаются лишь пять монет:

  • Bitcoin.
  • Tether.
  • EOS.
  • UNUS SED LEO.
  • Cosmos.

Прогноз для пары BTC/USD — ожидание роста. Биткоин консолидируется на уровне 10,2 тыс. долларов США. Его относительная слабость связана с отзывом компанией VanEck предложения о ETF на BTC. Американская комиссия собирается вынести решение одобрения или отклонения производного продукта 18 октября — через месяц.

VanEck не прокомментировала решение.

На рассмотрении комиссии находятся ещё 2 запроса на ETF.

Таким образом, за минувшие сутки, Биткоин остался в стороне от коллег и никак не отреагировал на демарш альткоинов.

  1. Зона перелома находится в диапазоне 10,250-10,360. Если Биткоин сумеет преодолеть рубеж и закрепиться выше — вероятность бычьего импульса может вывести котировки вверх. Восходящее движение подтвердит укрепление цен выше 12,400.
  2. Область поддержки остаётся на 9,200. До этого уровня далеко, позиционно, он лежит в рамках образовавшегося треугольника. Его пробой откроет двери к негативному сценарию, где для цен BTC есть две сильных цели — 7,200 и 5,800.

Быки рассчитывали на существенное сокращение процентных ставок ФРС. Показатели сократились на скромные 0,25% составил 2%, что далеко от надежд на отрицательный показатель. Биткоин не отреагировал на выход этих новостей.

Следующее бычье событие — фьючерсные контракты от компании Bakkt с расчётами по физическим поставкам. Инвесторы, как и наш журнал Mining-Bitcoin,  надеются на ралли Биткоина после запуска контрактов на текущей неделе.

Пока расстановка сил крипторынка сформировалась за счёт перераспределения внутренних резервов. Доминирование Биткоина в понедельник составляло 70%, во вторник 67%. Около 8 млрд USD перешли в альткоины.

А вы как считаете, Биткоин покажет рост вслед за альткоинами?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию