Меню

Прогноз курса валюты от экспертов и новости криптоиндустрии: главное за 1 июля

Прогнозы экспертовНачался новый месяц и эксперты в сфере криптоиндустрии озвучивают перспективный прогноз курса валюты. В этой итоговой статье мы собрали главные события уходящего дня.

Прогноз курса валюты от Multicoin Capital: долгосрочный рост Ethereum и EOS

Криптовалютный эксперт и сооснователь американского фонда Кайл Самани высказал свои взгляды на будущее виртуальных валют и перспективы их курса. По его прогнозу, самая перспективная валюта в ближайшие десять лет – Ethereum, на втором месте EOS. При этом к лайткоину эксперт относится скептически и предрекает скорый обвал курса этой криптовалюты.

У Litecoin нет причин для существования.

Приблизительно такой же прогноз о курсе и перспективах Самани приготовил для XRP. По мнению эксперта, монета потеряет смысл сразу после того, как регуляторы признают её ценной бумагой. Тогда упадёт ликвидность, появятся налоги на транзакцию – и все выгоды пропадут.

Что будет после введения запрета в Индии: прогноз местного криптообменника

Сатвик Вишванат, глава Unocoin, рассказал, как могут развиваться события на рынке после пятого июля: именно в этот день вступает в силу банковский запрет RBI. Пока эксперт не предлагает ничего конкретного, но говорит:

Все клиенты ожидают, что биржи найдут альтернативу.

Эксперт отмечает, что до пятого июля площадка постарается найти новые способы вывода средств. Одной из возможных альтернатив, по прогнозу Вишваната, может стать Государственный банк Сиккима: он не попадает под государственное регулирование.

Expedia перестала принимать биткоины

Сайт для бронирования транспорта и отелей перестал принимать BTC-платежи. Стоит отметить, что компания принимала биткоины ещё с 2014 года. По словам старшего менеджера по коммуникациям Expedia Кристи Хадсон, это связано с тем, что «компания больше не может предложить лучший сервис для тех, кто использует Bitcoin». Однако, по прогнозу Хадсон, в будущем могут появиться другие варианты оплаты через виртуальные валюты.

Эксперты Еврокомиссии: виртуальные валюты не угрожают центральным банкам

Комитет ЕС опубликовавл отчёт. В нём говорится, что виртуальные валюты слишком слабы, чтобы бросить вызов банковской системе, ведь даже суммарная капитализация всех цифровых токенов значительно меньше, чем у крупных фиатных валют. В то же время, по прогнозу европейских экспертов, в будущем когда стабилизируется курс, криптовалюты «могут стать полноценными частными деньгами».

Coinbase открыли новый офис в США

Крупнейшая американская криптобиржа расширилась на западное побережье. Эксперты компании пришли к выводу, что лучшим местом для новой штаб-квартиры будет Портленд.

Изучив разные города в Соединённых Штатах, мы были вдохновлены инновационными группами в Портленде в open-source и блокчейн.

По прогнозу Тины Батнангар, компания сможет создать до ста новых вакансий.

Рон Пол призвал легализовать виртуальные валюты

Бывший член Конгресса и нынешний эксперт Института Людвига фон Мизеса призывает разрешить использовать биткоин в качестве валюты. Согласно его прогнозу, это создаст конкуренцию и сделает рынок более здоровым. Одновременно с этим Пол обвинил ФРС в завышении ценности и курса доллара и создании иллюзии стабильности.

Обновления и прогноз курса валюты

Курс на рынке упал на несколько процентов, но всё ещё держится значительно выше недавнего дна. Курс большей части валют первой десятки упал на 1-3%. Сильнее остальных просел курс Litecoin (возможно, из-за прогноза эксперта Самани). И только курс IOTA вырос на 2%. Однако сегодняшнее падение курса было довольно резким. По прогнозу, если не будет нового падения курса валюты, монеты успеют восстановиться уже до завтрашнего дня.

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних прогнозах экспертов и перспективах курса.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию