Меню

Внимание Google приведёт к изменениям курса Кардано: чего стоит опасаться ADA

курс кардано

Слухи об интересе Гугла к ADA ходили давно, но пока они не влияют на курс кардано. Сегодня стоимость криптовалюты составила 0,144$, на 6,34% выше вчерашних значений. На днях подтвердилось, что разработчики представили в Лондоне проект Cardano и поделились своим видением, рассказав о будущем цифровых валют.

Приглашение свидетельствует о повышении глобального интереса к IOHK. Хотя курс Кардано в последнее время не радовал инвесторов, ряд запланированных событий может преломить тренд. Но участники сообщества опасаются внимания корпораций, проводя тревожные исторические параллели.

Что повлияет на курс Кардано

Интерес компании, предположительно, вызвал консенсусный протокол Ouroboros. Согласно Чарльзу Хоскинсону, система рассчитывает на привлечение новых пользователей, поскольку это повысит её эффективность. Команда готовится к запуску тестовой сети в июле. Это важный шаг для реализации проекта Шелли, он значительно повлияет на курс.

Рекламируя Cardano Google, Дункан Кауттс рассчитывал на повышение узнаваемости проекта в глазах крупных инвесторов. Но у криптоэнтузиастов возникли сомнения в благих намерениях корпорации. Одному из форумчан Reddit это напомнило историю о встрече представителей Xerox и Apple:

Ксерокс первым придумал графический пользовательский десктоп. Они пригласили Стива Джоббса и ребят из Microsoft, показали им всё. После этого оба гостя взяли идею и применили её в своих системах.

Другие трейдеры видят всё в более благоприятном свете, рассчитывая на скорый рост курса:

Надеюсь, что программисты Кардано слишком далеко ушли вперёд, разрабатывая протокол верификации, поэтому Гугл не сможет их догнать и применить их идеи. Но меня беспокоит децентрализация.

Преимущества Кардано

Хотя команда IOHK приветствовала решение SEC по эфиру, они подчёркивают достоинства ADA. Их аргумент — децентрализованные приложения на платформе будут создаваться не на основе смарт-контрактов. Поскольку кардано намерена предложить больше свободы разработчикам, это приведёт к росту курса.

А также создатели использовали настройки приватности раннего Monero и значительно их улучшили. Приоритет проекта — листинг на крупнейших обменниках Японии.

Верите ли вы в резкий скачок курса Cardano в этом году? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию