Меню

Как криптовалюта Nano помогает жителям страны, где дневная зарплата позволяет купить чашку кофе

nano криптовалюта

Nano криптовалюта, ранее носившая название Raiblocks, стоит около 2,45$. Хотя её капитализация сегодня достигает чуть больше 328 млн USD, проект поддерживает активное сообщество. На днях они спонтанно начали сбор средств для пользователей Reddit из Венесуэлы. Страна с гиперинфляцией оказалась в центре новостей в декабре, когда после повышения минимальной зарплаты выяснилось, что дневного заработка хватит только на покупку чашки кофе или небольшой пирог.

Nano криптовалюта и венесуэльская проблема

В то время как крипточаевые, поощряющие за полезные сообщения, могут показаться мелочью, для ряда пользователей они стали неожиданным способом дохода. Житель Каракаса Беглис Вилланува работает в школе, у него есть три кредитки для покупки хлеба. Их суммарный лимит не достигает 8$. После майского повышения зарплат их хватает на приобретение 1 кг мяса. Однако большинство населения покупает продукты за купоны.

Хотя криптовалютам не удалось добиться значительного успеха в развивающихся странах, а о Nano слышали ещё меньше, чем о биткоине, перед направлением открываются неожиданные перспективы. А также, как отметил участник Reddit:

Когда небольшие чаевые в размере 0,5 Nano превышают среднюю зарплату в стране, комиссии за переводы криптовалюты приобретают большое значение.

Перед криптоэнтузиастами возникла дилемма — как напрямую помочь людям, оказавшимся в затруднительном положении, оставаясь уверенным, что помощь достигнет адресата. Заработок криптовалюты в игровых приложениях и на платформах типа Steemit может стать подходящей альтернативой гуманитарным фондам.

Игры и загадки: криптовалюта Nano

На заре существования Raiblocks были популярны онлайн-головоломки, за решение которых полагалось небольшое вознаграждение. Как отметил один из участников обсуждения:

Возможно, их стоит вернуть. Люди, у которых есть деньги, не будут этим заниматься. Но другим это поможет. Я бы пожертвовал 100 Nano в призовой фонд.

Сегодня энтузиасты собрали криптомонет приблизительно на 5 тыс. USD, чтобы поддержать испанскую команду перед турниром «Counter Strike» в Валенсии.

Верите ли вы, что подобные инициативы приблизят массовое использование? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию