Меню

Прогнозы экспертов: BTC вырастет во втором квартале

прогноз btc

Стоимость биткоина сегодня понизилась до 6600$, но инвесторы полны оптимизма — практически каждый прогноз btc упоминает о том, что исторически второй квартал для этой криптовалюты оказывался успешным. Потеряв 70% стоимости с декабря, Bitcoin готов воспользоваться сезонным трендом.

Аналитик Брайян Келли отмечает, что участники рынка стали меньше опасаться инициатив политиков. Его прогноз — главными катализаторами роста станет завершение периода подачи деклараций в США и более спокойное отношение к заявлениям регуляторов.

Падение продолжится до середины апреля

Финансист с Уолл-стрит Том Ли даёт отчасти оптимистичный прогноз BTC — перевод денег в фиат закончится после крайнего срока декларирования доходов в США

На обменники под американской юрисдикцией оказывается давление со стороны фискальных органов. Прибыль многих площадок в 2017 году превысила 1 млрд USD, а основную часть капитала они держат в BTC и ETH. Чтобы успеть заплатить налоги фиатом, сейчас продают криптовалюту.

По мнению эксперта, каждый 1$, который выводится с рынка, понижает его капитализацию на 20–25$. Инвесторы, не поверившие в нереалистичные прогнозы в декабре, должны теперь заплатить налог от продажи BTC, даже если они перевели всю прибыль в криптовалюту.

Том Ли полон оптимизма и заявляет, что рынок скоро стабилизируется:

Мы ждём, что биткоин пойдёт вверх после 15 апреля, последнего дня подачи деклараций.

Напомним, по прогнозу Ли, BTC должен вырасти до 25 тыс. к концу года.

Что вызовет рост btc: прогнозы на второй квартал

После резкого уменьшения капитализации криптовалют до 249 млрд USD эксперты ожидают начало нового цикла. Это связывают с такими факторами:

  1. 15 апреля прекратится отток капитала, спровоцированный налоговым сезоном, что позволит снизить давление на BTC. А также высказывают предположения, что на цену криптовалюты повлияли 2 млрд, собранные на ICO Telegram;
  2. онлайн-платформа Monex Group намерена приобрести Coincheck, пострадавший от хакерской атаки. По прогнозам, это изменит доминирующие настроения на рынке и вселит уверенность в инвесторов BTC;
  3. исторически, март всегда был плохим месяцем для криптовалют. Редким исключением за последние 7 лет стал 2013 год. В апреле обычно всё меняется — в 5 случаях из 6 он оказывался чрезвычайно выгодным периодом.

Помимо этих причин, положительные прогнозы связывают и с появлением благоприятных правил регуляции. Когда политики поймут, что неосторожными действиями они только вредят криптовалютному рынку, стоит ждать инициатив, способствующих его развитию.

На цены криптовалют влияют социальные медиа

Важно понимать — рост BTC будет постепенным, со множеством спадов по пути, поэтому необходимо осторожно относиться к прогнозам, которые дают признанные авторитеты в сообществе. На днях Джон Макафи признался, что он получает 105 тыс. USD за рекламные сообщения об ICO в Twitter.

За последние полгода агентство Вирал Нэйшн, которое рекламирует продукцию Apple и NBA, получило множество запросов по криптовалютным проектам, но решило держаться в стороне, чтобы ненароком не заключить договор с мошенниками.

Пока на рынок BTC и альткоинов больше всего влияют социальные сети и платформы, где часто размещаются обзорные материалы и прогнозы. Важность YouTube сложно переоценить — каналы с 50 тыс. подписчиков могут оказаться влиятельнее аккаунтов Instagram с 1 млн фолловеров.

Если положительные прогнозы для BTC станут реальностью, ожидается и рост популярности ресурсов, посвящённых криптовалютам.

Верите ли вы в прогнозы? Действительно ли нисходящий тренд BTC закончится в апреле? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию