Меню

Причины распродажи биткоина

Биткоин совершил прорыв до 63 тыс. USD. Движение прошло на хороших объёмах и казалось, что уровень 60 тыс. станет новой поддержкой. Позитивные настроения инвесторов подпитывало ожидание листинга криптовалютной биржи Coinbase, назначенное на прошлую среду. А вероятность продолжения ралли в краткосрочной перспективе оценивалась выше разворота.

распродажа биткоина

По мнению, К. Стокнот, аналитика группы Fairlead Strategies, криптовалюта получила возможность к дальнейшему росту. Цель, которую видел Стоктон, находилась на 69 тыс. за монету, что предполагало ещё плюс 10%.


Но, прогноз был актуален до момента, пока Индия не объявила о запрете использования криптовалют в качестве платёжного средства. Впрочем, называются и другие причины.

  1. Агрегатор CoinMarketCap оповестил подписчиков об отключении электроподачи в Синцзян, КНР. По слухам, этот район — основной добывающий центр Биткоинов. Хотя наш журнал Mining-Bitcoin считает, что временный дефицит монет, уменьшая предложение, напротив, должен был поспособствовать росту курса.
  2. Другие СМИ таинственно намекают на планы американского Казначейства вплотную приступить к борьбе с отмыванием денег через криптовалюты. Официальных комментариев от представителей администрации Казначейства не было. Да и непонятно как чиновники от финансов технически собираются действовать в криптопространстве. Ведь в мире фиатных, централизованно управляемых финансов незаконные сделки процветают с испокон веков. Возможно, дело не в типе денег, а в персонах, которые стоят за «грязными» оборотами и политических структурах, которые веками позволяют это делать?
  3. Есть мнение о негативном влиянии BNB, а именно, сжигании биржей Binance более 1 млн собственных токенов на сумму 595 млн USD. Якобы поступок способен внести на рынок неопределённость. Звучит неубедительно, Сжигание было локального характера, плановым и давным-давно учтённым рыночными котировками.

Вероятнее всего, криптоценам просто требовалась остановка, коррекция и консолидация перед новым рывком. И рынок воспользовался первым шансом. Им стал негатив из Индии. По крайней мере, это единственно значимое и реальное событие глобального уровня из всех вышеперечисленных.

А вы как считаете, по какой причине Биткоин так резко перешел в распродажу?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию