Меню

Cтатистика событий сети Биткоина

биткоин статистикаБиткоин статистика, с правовой точки зрения, вскоре может измениться. Ожидается решение о смене статуса криптовалют в Индии.

Несправедливая статистика

В марте 2017 чиновники Индии обсуждали законность Биткоина 4 месяца. В результате, запретили криптовалюты.

Но, статистика количества индийских экспертов в отрасли блокчейн, уступает лишь США.

В течение 2018 все больше сторон начали оспаривать решение RBI в Верховном Суде. Поэтому, созван новый межведомственный комитет, возглавляемый экономистом Субхаш Чандра Гарг.

Чиновник лоялен в отношении криптовалют.

Регуляторы Индии и крипто-сообщество ожидают положительных шагов в плане признания Биткоина. Решение будет принято в январе — феврале 2019.

Статистика биткоин кошельков

Общественная группа Биткоин, объединившая крипто-энтузиастов, планирует провести стресс-тест для бирж криптовалют. Цель — выяснить:

  1. Работают ли биржи, как заявлено их статистикой.
  2. Держат ли большую часть клиентских средств на холодных кошельках?

Ведь это является залогом безопасности депозитов.

Инвесторы и пользователи должны отозвать свои средства с платформ 3 января. Тогда стресс-тест Hdleros of Last Resort сработает.

Сам день выбран не случайно. Это десятый день рождения Генезис блока Биткоина. Понятно, что все участники рынка криптовалют не выйдут на акцию. Но, если количество поддержавших инициативу превысит критическую массу, а биржи начнут испытывать затруднения с ликвидностью, можно предположить, что площадки не покрывают торговлю собственным капиталом.

  1. В мире традиционных активов биржи регулируются.
  2. Депозиты клиентов страхуются.
  3. Регуляторы проверяют статистику посредников.

Биржи криптовалют не регулируются.

Проверить, как обеспечивается торговля и действительно ли деньги находятся в безопасности, очень трудно. Остаётся лишь полагаться на обещания криптоброкеров.

Иначе, если на горячих счетах находится больше средств клиентов, чем заявлено статистикой, значит, деньги уязвимы.

Мошенникам и хакерам не раз удавалось добраться до горячих кошельков. Один из самых грандиозных набегов состоялся в 2014 на Mt. Gox, когда исчезли порядка пятисот миллионов долларов в Биткоинах при среднем курсе 2014 в 500 долларов за 1 BTC.

Статистика Биткоина по Бутерину

Виталик Бутерин поучаствовал в дискуссии, касающейся Биткоина и его форков BCH и BSV. Сперва разговор в твиттере строился вокруг статистических преимуществ алгоритмов доказательства работы и доказательства владения.

Когда количество участников обсуждения выросло и мнения начали делиться, Виталик не стал скрывать критический настрой относительно Биткоина SV.

Дословно, назвал монету мусорным баком. Добавил ещё несколько нелицеприятных комментариев.

Собственно, дорожная карта Биткоина и протокол PoW Бутерина также не вдохновляют. Виталик приверженец консенсуса Proof-of-Stake.

Однако, Бутерин не отвергает все, не связанное с сетью Эфириум. Например, считает технологию Lightning Network крутой.

Печальная статистика Битмайн

Производитель Асиков компания Bitmain опоздала с запуском собственного IPO. Bitmain Technologies инициировала процедуру в конце сентября 2018 на сумму 3 млрд долларов США. Дата утверждения или отклонения намечена на март 2019.

Здесь стоит отметить, что регуляторы Гонконга недовольны статистикой IPO в целом. Заинтересованы отработать эффективную нормативную базу для защиты инвесторов в IPO.

От финансовой статистики Bitmain многое зависит. Пока компания входит в тройку крупнейших пулов майнинга вместе с Antpool и BTC.com и занимает порядка 75% объёма выпуска оборудования для майнинга. Но, последнее время:

  • столкнулась с проблемами из-за медвежьего рынка;
  • несёт убытки, так как упал спрос на майнеры;
  • имеет негативные последствия от вложений в Биткоин Кэш.

На инвестицию в форк ушло около 30% прибыли первого квартала 2018.

Если Bitmain откажут в IPO, компания не получит инвестиций, что станет решающим моментом её выживания на рынке.

А вы бы поучаствовали в стресс-тесте торговых площадок?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию