Меню

Почему сегодня трейдеры снова начинают покупать биткоин

почему сегодня биткоин

Хотя в сообществе нет единого мнения, почему сегодня биткоин упал в стоимости по сравнению со вчерашними значениями, но у многих появилась уверенность в росте. Количество покупателей, согласно графикам TurtleBC, уже несколько дней увеличивается и сегодня впервые с 22 мая превысило 10%. Если быки сумеют сдержать продавцов, начнётся стадия восхождения. Но есть и тревожные сигналы. Ряд экспертов предвещали на лето атаку на один из крупнейших обменников, поэтому утренние сообщения о Binance вызвали беспокойство.

Почему сегодня биткоин оказался в такой ситуации

Криптоэнтузиасты обвиняют Bitfinex в искусственном понижении цены Bitcoin. Если Tether подозревают в манипуляциях курсом во время прошлогоднего роста, биржи с торговыми ботами оказывают значительное влияние на рынок. Ликвидация ETH со счетов EOS происходила преимущественно через Битфинекс.

Как возмутился один из пользователей:

Кто ещё продавал столько эфира? Разве это совпадение, что когда кошелёк ЭОС опустел, рынок начал возвращаться к норме?

Но сегодня не все спешат винить новые проекты в крахе биткоин. Почему? Поскольку на рынок влияет множество других факторов. Как отметил пользователь под ником Midri:

Вы заблуждаетесь. Eos — это симптом, а не причина.

Ему вторит Maxwell-alive:


Экономика предельно сложна. Поэтому пытаясь свести цепочку причинно-следственных связей к нескольким моментам, не подводя под это достаточных оснований, мы говорим ерунду. Маловероятно найти точную причину январского краха. На развитие комплексных систем редко влияют сингулярные факторы.

Почему сегодня биткоин может вырасти

Хотя вчерашний скачок подтвердил прогнозы ряда экспертов, последующий спад на графиках вызвал настороженность. Платформа FundSeeder процитировала в Twitter трейдера Майкла Карра:

Не переживайте о том, в каком направлении будет развиваться рынок, лучше подумайте, как вы собираетесь реагировать на его движения.

Объясняя, почему биткоин падает или растёт сегодня, криптотрейдеры предлагают отказаться от простых аналогий. Регуляция в Южной Корее, распродажа Mt Gox и взлом обменников сыграли свою роль, но на рынке слишком много крупных игроков, чтобы цены надолго оставались на минимуме.

Почему сегодня в Азии повышенный интерес к биткоин? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию