Меню

Почему Биткоин снижается?

биткоин снижаетсяИндийскому правительству удалось выполнить план против криптовалют.

  1. Закон вступил в силу и вызывает уменьшение объёмов рыночных торгов.
  2. На сайте LocalBitcoins практически не осталось трейдеров из Индии.
  3. Наказание за операции с криптовалютами — 10 лет тюремного заключения.

Наш журнал, Mining-Bitcoin, напоминает, что весной ЦБ Индии запретил официальным финансовым учреждениям покупать BTC и альткоины и обслуживать криптобиржи. Основанием стала позиция о высоких рисках

Всего год назад правительство планировало регулировать криптоактивы.

Комитет по изучению цифровой отрасли возглавлял министр экономики С. Чандра Гарг, который рассматривал криптомонеты, как экономический феномен и считал, что контроль даст лучшие результаты, чем запрет. Но, в итоге, RBI, Резервный индийский банк сделал обратный выбор.

Гарг по-прежнему против запрета, министр напомнил, что Южная Корея пыталась запретить криптовалюты, затем была вынуждена отменить меры.

В настоящий момент А. Пракаш Соухни, секретарь EA, обратился к RBI и CBDT с просьбой пересмотреть запрет с комментарием:

Индия — ориентирована на информационные технологии и не может оставаться в стороне от таких инноваций, как криптовалюты.

Ещё одним фактором снижения крипто котировок стал негатив со стороны американского правительства и регуляторов против Libra проекта Facebook. Уже ясно, что обсуждения, споры и проволочки затянутся надолго.

Мнение чиновников уже не ограничивается отговорками о рисках и отмывании денег — власть держащие прямо заявили, что глобальная валюта Facebook со временем и при поддержке 2 млрд+ пользователей способна потеснить центральные банки, законодателей и регуляторов.

Неясность по вопросу — получит ли социальная сеть добро на запуск собственной криптовалюты создала на рынке неопределённость. Пока драйверов для уверенного витка бычьего тренда — нет.

А вы до какого уровня ожидаете снижение биткоина?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию