Меню

Новости альтернативных криптовалют: отличия подходов к преодолению кризиса

отличия криптовалют

Очередной виток коррекции привёл к уменьшению капитализации рынка до 331 млрд USD, инвесторы обращают внимание на отличия криптовалют, которые приведут к росту после кризиса.

В ближайшие годы никто не может бросить вызов BTC, но за верхние позиции в списке разворачивается борьба. Особый интерес вызывают как популярные альткоины, так и успехи молодых проектов.

Отличие рынка криптовалют в том, что год назад его капитализация составляла всего 17 млрд. Никто не мог предположить, что она достигнет 600 млрд за такой короткий период. Выжидая подходящее время для закупок, трейдеры анализируют альткоины, которые обладают хорошим потенциалом. По-прежнему высоко котируется Litecoin, NEO и VeChain часто упоминаются в СМИ, а Binance Coin интригует тех, кто отслеживает новые веяния.

Отличие Litecoin

Создатель криптовалюты LTC Чарли Ли настаивает — его проект может конкурировать на равных с BCH, но энтузиасты любят подчёркивать то, что транзакции лайткоина быстрее и дешевле, чем у биткоина.

Сейчас циркулирует 55,6 млн монет LTC, верхний предел — 84 млн. Это отличие может благоприятно повлиять на будущее актива. Долгосрочная цель проекта — популяризация массового использования.

После вчерашнего спада лайткоин торгуется на уровне 165$, но одно из главных отличий криптовалюты — она уже неоднократно возвращалась на утраченные позиции. В феврале Litecoin на короткое время даже стал лидером роста, вызвав всплеск интереса к другим валютам.

Пользователи Reddit пытаются истолковать репост Чарли Ли в твиттере — он продублировал своё сообщение от 22 августа 2016 года:

Завтра будет хороший день!


На вопросы о том, означает ли это, что криптовалюту внесут в списки очередного обменника, Чарли Ли отшутился, а затем поддержал пользователя, написавшего пост об отличии опытных инвесторов от паникёров:

Прекратите беспокоиться о текущей цене. Вам действительно не всё равно и вы хотите заработать хорошие деньги? Ищите новые способы расплачиваться только криптовалютой. Перестаньте гоняться за прибылью. Если вы верите в будущее криптовалют, не паникуйте. Впереди будет ещё немало поводов, чтобы испугаться!

Биткоин Голд: отличие кошелька

Криптовалюта BTG занимает 17 строчку в рейтинге, цена за минувшие сутки упала на 10,85% и сегодня составляет 67,14$. Этот форк биткоина появился 24 октября, пользователи, хранившие BTC на кошельках Xapo, могли получить новые криптомонеты. Опасения инвесторов вызывает то, что только за последнюю неделю криптовалюта обесценилась на 31,3% по отношению к доллару.

Отличие Xapo в том, что разработчики намерены предусмотреть возможность прямой конвертации биткоин голд в bitcoin. Это повысит доверие к криптовалюте. С 14 марта у пользователей появилась возможность переводить средства из BTG Pocket на внешние адреса. Опция будет доступна до 14 июня.

Криптовалюта NEO

При поддержке правительства Поднебесной китайский эфириум станет серьёзным вызовом для остальных криптовалют. Отличие проекта в том, что токены стандарта NEP5 скоро должны появиться на Binance, 13 февраля объявили о листинге RPX, за ним могут последовать и другие.

Разработчики уделяли внимание требованиям комитета против отмывания денег и политике идентификации пользователей. Это поможет проекту завоевать благосклонность регуляторов.

Binance Coin и VeChain: отличия планов

Токен популярного обменника считается рискованным активом. Его капитализация достигла 911 млн. при цене 9,20$ за BNB. Инвесторы обратили внимание на отличие подхода — Binance планирует поквартально выкупать токены. В перспективе 50% BNB будут выведены из обращения, после чего их останется только 100 млн.

Многообещающий проект VeChain объявил о партнёрстве с крупной китайской компанией LogSafer, которая обслуживает более 2500 корпоративных клиентов. Мировой рынок страхования логистических операций оценивается в 50 млрд. CEO LogSafer убеждён, что отличия блокчейна от традиционных схем позволят уменьшить риски и повысить эффективность.

Какие отличия помогут криптовалютам вырасти после падения? Напишите свое мнение об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию