Меню

Новости технологий блокчейна и криптовалют: 10 апреля

Новости технологийСегодня мы собрали главные новости технологий блокчейна и криптоиндустрии.

Coinbase намерен стать регулируемой брокерской платформой

Американский криптообменник ведёт переговоры с Комиссией по ценным бумагам. Coinbase хочет стать официально зарегистрированной брокерской платформой, но регулятор пока только разрабатывает алгоритм, по которому будут лицензировать биржи с технологиями криптотранзакций.

Если бирже Coinbase удастся получить лицензию US SEC, другие криптообменники могут последовать её примеру – тогда эта новость будет положительным сигналом для рынка и положительно повлияет на курс криптовалют как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Аналитики отмечают положительные и отрицательные стороны этой новости. В случае получения US SEC биржа не будет сталкиваться с давлением регуляторов, но в то же время власти получат доступ к истории транзакций. Сегодня американские власти могут получить данные вашего аккаунта только при согласии биржи, и пока они сумели заполучить информацию только о нескольких сотнях крупнейших инвесторов Coinbase.

Четырнадцатилетний программист разрабатывает блокчейн технологию для голосования

Алекс Пасфилд работает над технологией Bitcoin Voice. Система позволит голосовать за темы в криптовалютном сообществе. Также Алекс ищет технологии масштабирования для каждого отдельного альткоина. Свою первую программу Пасфилд написал в девять лет. Программированию его научил отец.

Новости регулирования: Япония пересмотрит правила лицензирования криптобирж

По сообщениям местных новостей, японский регулятор изменит правила регистрации криптовалютных обменников. Теперь требования станут ещё более жёсткими. Агентство финансовых услуг (FSA) говорит, что эти меры призваны обезопасить японских инвесторов. Регулятор напоминает, что главное требование к платформам – безопасность:

В основном мы изучаем технологию защиты пользователей.


Некоторые биржи-кандидаты, включая Campfire, отозвали заявки на регистрацию из-за проблем с технологиями информационной безопасности. Напомним, что существующие правила ввели после новостей о взломе Coincheck.

Южнокорейские обменники проведут аудит безопасности

Корейская ассоциация блокчейна готовится провести аудит криптобирж. Организация не является правительственной, поэтому аудит проводится на добровольной основе. Upbit, Bithumb, Korbit и ещё 20 бирж согласились пройти проверку, оставшиеся десять отказались. Председатель ассоциации говорит в новостях:

Мы сосредоточимся на установлении безопасности и прозрачности обменов.

Результаты аудита технологий безопасности объявят к концу месяца. Ассоциация также планирует издать стандарты криптообмена. Требования обещают опубликовать через несколько недель.

Новости технологий: в ОАЭ выпустили подкреплённую криптовалюту OneGram

По нормам шариата и экономическим законам ОАЭ, торговля неподкреплёнными активами запрещена. В качестве альтернативы страна выпустила OneGram – монету, привязанную к золоту. Хоть курс и закреплён, технология всё равно будет работать на блокчейне.

Анализ курса криптовалют

Некоторые криптовалюты сегодня подорожали на 1-4%. Самый большой суточный прирост получили Ontology и Verge (19 и 23 процента соответственно). Рост ONT связан с новостями о добавлении этого актива на торги CoinEgg. Монета появится в листинге уже завтра. Verge вырос на фоне новостей о новом криптовалютном кошельке. Команда разработчиков написала о новой технологии в своём твиттере.

Напишите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию