Меню

Затишье перед бурей: курс NEO стремительно растёт, что ждёт LTC?

ltc курс

Сегодня большинство криптовалют оказались в зелёной зоне, продемонстрировав несущественное возрастание по сравнению со вчерашними значениями, но ltc курс тревожит сообщество.

Хотя он повысился всего на 0,94%, чрезвычайно важной датой для криптовалюты станет 13 апреля, когда будут выпущены смарт-контракты.

Закрепившись на 9-й строчке в общем списке, NEO за сутки выросла на 7,96%, показав один из лучших результатов в первой десятке. Верят ли участники рынка в нормализацию курса криптовалюты? Что может помешать победному шествию опасного соперника?

NEO: хорошая техническая база и неопределённые краткосрочные перспективы

При капитализации 3,516 млрд USD и текущей цене 54,10$ монета пока не несёт угрозы LTC и ETH, но со временем расстановка сил может поменяться. Сообщество с энтузиазмом отреагировало на скачок криптовалюты выше 50$ и надеются на продолжение тенденции. Если валюте удастся закрепиться выше 57$, среднесрочные прогнозы станут более обнадёживающими.

Финансовый консультант Ева Боуман отмечает:

Если курс монеты закрепится выше отметки 53$, это позволит отпугнуть медведей. Пробитие уровня поддержки 50$ приведёт к падению до 48$, а затем и до 44$.

Хотя Маркус Лоув из MIT убеждён, что именно за этой цифровой валютой будущее, аналитик Эдвард Лукас предупреждает:

Курс будет оставаться в пределах 45-55$ до конца мая, сейчас надёжный уровень поддержки — 45$.

Тревожным знаком стало то, что 41% опрошенных опасается падения курса монеты до конца мая. 59% верят в благоприятные долгосрочные прогнозы.


Что будет с LTC

При цене 114,36$ лайткоин стабилизировался чуть выше ключевого уровня поддержки. Его капитализация достигает 6,412 млрд. Ричард Уоллес прокомментировал курс LTC:

Мы в критическом положении, поскольку 17 — последний срок подачи деклараций в США. Криптомонета едва удержалась на текущих значениях, но предел может быть пробит. Пока среднесрочные прогнозы скорее отрицательные.

Джек Томпсон, майнер LTC из Манчестера, отмечает:

Мы опасаемся падения курса до 88$ во вторую неделю мая. Поддержка 106$ очень важна — как только её пробьют, падение LTC будет болезненным.

Финансисты опасаются влияния цифровых валют на фондовую биржу, сами же участники рынка ожидают, что до конца года в рейтинге произойдут неожиданные перестановки. Пока 75% держателей LTC ожидают скорого снижения курса. 25% убеждены, что уже в этом месяце начнётся восходящий тренд.

Смарт-контракты Litecoin

13 апреля считают переломной датой для LTC. Несмотря на анонсированный выпуск смарт-контрактов, существует опасность неоправданных ожиданий. Лайткоин вырос на фоне слухов о LitePay, но после неудачи проекта курс резко просел. Новости о многообещающем партнёрстве с Abra существенно не повлияли на позиции цифровой валюты.

Хотя СМИ активно освещали событие, это не изменило отношения обычных людей к LTC. Ками Альберт заявил, что контракт с Abra не оправдал надежд Чарли Ли. Велика вероятность, что и после 13-го резкого роста курса ожидать не стоит. Цена может повыситься на несколько дней, но среднесрочные перспективы это не изменит.

Преобладающее мнение — без обвала курса LTC не будет и стремительного увеличения стоимости. Несмотря на тревожные сигналы, создатель проекта Чарли Ли полон оптимизма. Обсуждая скандал с LitePay, он говорит, что был так же разочарован, как и обычные инвесторы, но не теряет веры в скорое завершение коррекции:

У LTC блестящее будущее — криптомонета станет одной из немногих, кто сохранит свои позиции после кризиса.

Стоит ли рассчитывать на рост курса LTC после 13 апреля? Как изменится расстановка сил в топ-10 после коррекции? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию