Меню

Новости инвестиций в криптовалюты: итоги 30 апреля

Новости инвестицийНесмотря на падение многих криптовалют, новости инвестиций сегодня преимущественно положительные. Вот главные события за сегодня.

Bittrex поддержал обновление TRON

Одна из крупшейших бирж сообщила новость о том, что будет поддерживать изменения в блокчейне TRON-а. Эта новость привлекла новые инвестиции в монету: сегодня курс вырос на 13%. Среди других обменников, поддержавших апдейт, числятся Zebpay и Bithumb. Перезагрузка сети назначена на 20 июня, в этот день кошельки будут временно недоступны.

Новости технологий: новозеландский банк разработал блокчейн для страховых фирм

Банк ANZ создал технологию для страховых компаний и брокеров – пишут местные новости. Блокчейн поможет ускорить согласование данных между участниками сделки. Если хватит инвестиций, программу можно будет внедрить во многих компаниях.

Индийский адвокат: суд защищает инвестиции в крипту, несмотря на отсутствие регулирования

Практикующий адвокат в Высшем суде Индии рассказал, что государство защищает интересы владельцев криптовалют, и если вы имеете претензии касательно инвестиций, можно обратиться в суд. Это особенно важно, учитывая недавние новости о взломе крупнейшей индийской биржи. Многие пользователи потеряли инвестиции, и теперь вынуждены отстаивать свои права.

Ещё четыре компании начали принимать Bitcoin Cash

Инвестиции в BCH становятся всё более привлекательными, так как поддержка форка растёт. Недавно к списку компаний, которые принимают Bitcoin Cash к оплате, присоединились Gold Vendor, Crypto Cafebar, Gold Vendor, Concealed Carry Clothing. Если верить новостям, кафе Cryto Cafebar принимает 15 криптовалют, включая малопопулярные альткоины NEM, Monacoin и Lisk.

Чем популярнее становится монета, тем больше предпринимателей решают принимать её к оплате. Тогда актив перестаёт быть чисто спекулятивным и приобретает реальную пользу.

Новости регулирования: президент Венесуэлы сертифицировал 16 криптобирж

Николас Мадуро сообщил о завершении предпродаж нефтяного токена Petro. В новостях он заявил, что в сумме было собрано $3 млрд инвестиций. В этот же день на конференции президент выдал лицензию шестнадцати биржам и выразил надежду, что они представят на торгах национальную криптовалюту.

Напомним, что меньше недели назад две криптобиржи были заблокированы. В стране идёт крупнейшая серия рейдов под названием «Операция Paper Hands».

Уоррен Баффетт: Bitcoin – азартная игра, а не инвестиция

В новости попала следующая цитата Баффетта об инвестициях в BTC:

Нет ничего плохого в этом, если вы хотите играть в азартные игры… Это не инвестиция.

Баффетт делал первые скептические заявления касательно инвестиций в виртуальные активы ещё когда Bitcoin стоил $600. В январе 2018, на пике интереса новостей к криптовалютам, он подтвердил свою позицию, сказав, что скоро цифровые монеты пойдут на спад.

Анализ курса криптовалют

Картина сильно отличается в зависимости от конкретной валюты. Если бы вы вчера купили всех криптовалют по одной, то инвестиции в BTC, ETH, XRP или BCH сохранились почти без изменений. EOS, который дорожал почти неделю подряд, принёс бы убыток в размере 10%, а вот TRON вырос на фоне последних новостей, и инвестиция в него могла принести 14% прибыли.

В целом почти все активы первой двадцатки упали на 1-4 процента. Кроме TRON-а выросли только Ethereum (+0,5%), Ethereum Classic (+5%) и Qtum (+5%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию