Меню

Куда приведёт эфир его ошеломляющая динамика роста

динамика эфираДинамика эфира ошеломляла участников криптовалютного рынка. Всего за один 2017 год валюта поднялась примерно на 13000%. Но способна ли монета обогнать лидера отрасли – биткоин.

Интенсивная динамика цены bitcoin вызвала ажиотаж вокруг криптовалюты. Это помогло привлечь внимание к нескольким другим виртуальным валютам и, в первую очередь, к эфиру.

В течение первых двух лет цена Ethereum оставалась ниже 10 долларов. Затем, криптовалюта продемонстрировала фантастическую динамику. Но с января текущего года эфир упал. На момент написания статьи он стоил 689$. Хотя многие по-прежнему считают Ethereum наиболее перспективной криптовалютой. Некоторые даже думают, что в один прекрасный день он может обойти биткоина.

Обнадёживающая динамика роста

Один из ярких представителей блокчейн рынка, Хуберт Ольшевски считает:

Эфир может превзойти биткоин по рыночной капитализации. У него более интенсивная динамика роста. Это связано с тем, что Эфириум универсальный инструмент.

В 2009 году, когда биткоин только появился на рынке, мир приходил в себя от худшего финансового кризиса за последние десятилетия.

С момента создания bitcoin на рынке цифровых валют появилось более 1500 других криптоактивов. Такая динамика продолжается и сегодня. Каждый из них пытался предложить нечто, чего нет у лидера. Причина в том, что основная технология биткоина содержит ряд фундаментальных недостатков, которые с каждым днём всё больше усложняют работу сети.

Какие проблемы решает

Некоторые криптовалюты делают акцент на снижении транзакционных издержек и длительности операции. Эфир гораздо более амбициозен.


Алессандра Соллбергер является ранним биткоин-инвестором. Но динамика роста эфира заставила её диверсифицировать свой портфель, включив в него Ethereum.

Отличительной чертой эфира является то, что он непросто виртуальная валюта. Это программная платформа, которая позволяет применять интеллектуальные контракты, без необходимости привлечения третьей стороны.

Значит, эфир предназначен не только для децентрализации традиционной банковской системы или спекуляций, благодаря высокой динамике роста. Эта криптовалюта работает над децентрализацией всего интернета.

Используя более универсальный и усовершенствованный блокчейн эфира, каждый может создавать собственные децентрализованные приложения.

Это огромный потенциал для бизнеса, особенно когда в этой сфере наблюдается динамика в сторону гораздо более открытому и автономному будущему. Эфир имеет потенциал для распространения на всех уровнях бизнеса — говорит Эрхан Корхалиллер, основатель PR-агентства EAK Digital.

Эфириум может однажды преобразовать способ передачи всего, начиная с онлайн-данных и заканчивая правами собственности на дом. Так Ethereum получил прозвище World Computer.

Соучредитель и генеральный директор Indorse считает:

Платформа Эфириума имеет огромный потенциал. Мы уверены в положительной динамике роста компании. Число предприятий, работающих на основе блокчейна эфира, постоянно растёт. Мы видим бесконечные возможности на горизонте.

Как вы считаете, приведёт ли положительная динамика роста ethereum к первому месту на рынке? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию