Меню

Нетипичная картина на мировом рынке

нетипичная картина на рынкеМир финансов начал меняться необъяснимым образом. На текущей неделе сложилась ситуация, когда заседание ФРС послужило положительным сигналом к росту индексов и доллара, золото же, которое в такие периоды снижается, также продолжило рост.

Некоторые эксперты пытаются увязать увеличение золотых котировок с бычьим трендом Биткоина или нащупать искру нетипичного интереса к металлу.

Золото коррелирует с Биткоином?

Финансовые мировые рынки тесно связаны друг с другом. Относительной независимостью могут похвастаться товары, зерно и продукты, так как зависят от благоприятности климатических условий и локализованной политической обстановки.

Случайно ли совпадение интереса и к золоту, и к криптовалютам, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin,  покажет время.

Вероятно, дело в том, что решение ФРС сохранить ставки — четыре раза повышенные в 2018, носит принудительный характер.

Ведь США вступили в затяжную торговую войну с КНР. Возможно, инвесторы уверены, что следующее заседание объявит о снижении и спешат диверсифицироваться уже сейчас.

Возможные причины

Тем не менее, золото достигло уровня 1400 долларов США за тройскую унцию и теперь станет объектом пристального интереса хедж-фондов и государственных резервных фондов.

Таким образом, самое простое объяснение — шаткость предкризисного равновесия фиатной экономики и действия вкладчиков на опережение близящегося если не коллапса, то спада. Так как, к сожалению, аналитики видят слишком много признаков стагнации и разворота рыночных котировок.

  1. Этот момент усугубляется геополитической неопределённостью не только в США и КНР, но и в странах Латинской Америки и Европе.
  2. При угрозе, что политические блоки будут вынуждены перестраивать структуру, инвесторы понимают насколько ненадёжен существующий статус-кво.

Дефицит стабильности навсегда останется фактором, двигающим цены драгметаллов. Последователи криптовалют надеются, что аналогичная тенденция коснётся Биткоина и основных альткоинов.

А у вас какое мнение по вопросу зависимости между золотом и Биткоином?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию