Меню

Не стоит искать корреляцию криптовалют с фиатами

Эксперты уверены — людей, которые обращают внимание на криптовалюты, со временем будет становиться больше. Этот класс активов по историческим меркам молод, насчитывает чуть более 10 лет. Так что инвесторы могут ожидать дальнейшего роста, к тому же сейчас появляются новые способы управлять вкладами — кроме классических торговых стратегий, доступен и арбитраж.

не стоит искать корреляцию

В частности, можно прибегать к межбиржевым сделкам, хеджированию с контрактами и опционами. Отсутствие централизованных сторон создаёт более справедливое игровое поле, где контролёры лишены возможности влиять на события путём экспансии и другими методами.

Но, все же, прогнозы лучшего будущего следует соотносить с временными мерками и коррекциями технического плана.

  1. В конце прошлого года инвесторы были счастливы от энергичного роста и полагали, что халвинг на 100% приведёт к ускорению капитализации крипторынка.
  2. Пандемия внесла коррективы и, самым ловким трейдерам, подарила редкую возможность купить Биткоин на уровне 3,5 тыс. долларов США именно в то время, когда по планам аналитиков котировки должны были достигнуть 11 тыс.
  3. На подобный спад инвесторы не рассчитывали, ведь раньше, когда рынки акций терпели кризис, криптоактивы оставались в стороне. Многие вкладчики 12 марта понесли потери в шестизначных цифрах, портфели некоторых обесценились наполовину.

В условиях пандемии и резкого снижения нефтяных цен ниже 18-летнего минимума схема изменилась. Биткоин восстановился к лучшим ценам 2020 года, чего нельзя сказать о классических ценных бумагах.

Ситуация свидетельствует — корреляция криптовалют и классических активов существует, но не в краткосрочной перспективе. Связь можно исследовать в исторических масштабах.

Пока же все, как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, на что могут рассчитывать инвесторы — сильные потрясения классического рынка вызовет реакцию крипторынка, но вот в какую сторону?

А вы ориентируетесь на классический рынок в среднесрочном трейдинге?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию