Меню

Настолько ли хороши токены DeFi, чтобы вкладываться не глядя?

Проекты DeFi и, разумеется, их токены набирают популярность с каждым днём. Наш журнал Mining-Bitcoin уже несколько раз писал об этом криптонаправлении. А сегодня решил рассмотреть несколько токенов, попавших в листинг Binance (обзор) с позиции покупки.

На Binance DeFi-токены котируются против BTC, BNB, BUSD, USDT. Для нашего примера остановимся на 3 парах с Биткоином.

BNT монета протокола Bancor для децентрализованного обмена. Её текущий среднесуточный объём торгов на Бинанс 25–37 BTC. На дневном и недельном таймфрейме развивается нижний тренд, для которого уровень торможения можно ожидать около 0,000040 — здесь закончится проекция пробитого треугольника, а цена встретит долгосрочную поддержку, продолжительностью почти в год.

Монета может развернуться и раньше, но все-таки, при тренде любой актив стремится протестировать соответствующий экстремум, в нашем случае минимум.

BNT

KNC, объем 85–90 BTC. Это токен Kyber, протокола ликвидности для перенаправления потоков между несколькими децентрализованными приложениями. В прошлом, 2019 году, протокол был самым популярным из всех dApps DeFi на платформе Эфириума. Техническая картина по KNC/BTC складывается аналогично BNT, и, что интересно, с такими же целями.

KNC


LRC, объём 110–140 BTC. Это монета протокола Loopring, предназначенного для решения проблемы масштабируемости.

  1. Функционалом и уровнем безопасности не уступает блокчейну Ethereum.
  2. Использует технологию zkRollup Loopring 3.0, позволяет совершать до 2025 операций в секунду.
  3. Работает только для внутрисетевых переводов приложений на Эфире, без оптимизации ликвидности торговых и обменных площадок.

Пара LRC/BTC демонстрирует уверенный тренд на недельных барах при хороших объёмах. Но, для покупки выглядит проблемно.

Если придерживаться теории «Черепах», то вкладываться в актив следует, когда наступит пересечение последнего максимума 0,00002936. В идеале, после преодоления близлежащей круглой отметки и хорошего закрепления в течение 2–3 дней и после возврата к недавнему сопротивлению 0,00003 как к поддержке. Учитывая «магию» круглых чисел, притягивающих цены, на 0,00003 можно ожидать паузу и борьбу медведей с быками.

Проблема же заключается в том, что не было ни одной коррекции, несмотря на продолжительный рост.

Поэтому, более привлекательно выглядит диапазон от 0,000013 до 0,000016 как 60 и 50% коррекции по Фибоначчи. Ещё интереснее был бы возврат к длительному коридору с августа 2019 по май 2020 на 0,00000350. Такое может произойти, если на мировом рынке возникнет паника. Ожидать, скорее всего, следует не среднесрочный возврат, а импульс и касание.

LRC токен

Вскоре наш журнал Mining-Bitcoin выложит разбор других токенов DeFi.

А у вас какое видение активов из обзора? Ведь профиль рынка, дело субъективное. Поделитесь точкой зрения в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию