Меню

Курс ADA и Qtum подскочил после новостей о листинге, ожидания от Bitcoin Cash

курс qtum

Сегодня курс qtum вырос на 4,8% на фоне новостей о добавлении этой криптовалюты вместе с Cardano в списки платформы Kraken. Bitcoin Cash подорожал на 15,38% из-за сообщений о запуске IPO Bitmain, в то время как Litecoin прибавил 6,22%. Биткоину удалось подняться до отметки 6505$, поэтому аналитики надеются на дальнейший рост криптовалюты. Однако покупатели проявляют нерешительность, а сигналы об изменении динамики могут оказаться ложными. Какие события повлияют на рынок в ближайшие дни?

Курс Qtum и Cardano растёт благодаря листингу

Биржа Kraken решила добавить криптовалюты на свою платформу 28 сентября, запуск произойдёт синхронно в 16:00 (МСК). Время представители обменника указали приблизительное, поскольку могут случиться задержки. Qtum и ADA будут доступны в торговых парах с американским и канадским долларом, евро, BTC и ETH.

Курс криптовалют мгновенно отреагировал на положительные новости. А также ранее в сентябре Cardano добавили на Bittrex. Разработчики анонсировали объявление о запуске мобильного кошелька Infinito на годовщину проекта 29 сентября. Qtum также завоёвывает позиции на рынке, недавно цифровую валюту добавили в приложение Circle Invest.

Bitcoin Cash отреагировал ростом курса на сообщение об IPO

Пока Qtum пытается вернуться в топ-20 криптовалют, BCH стремительно растёт после объявлений про инициативу Bitmain. Майнинговый гигант держит крупную позицию в Биткоин Кэш и понёс серьёзные потери из-за падения курса за последние полгода. Первичное публичное предложение проведут на бирже Гонконга. Это позволит каждому купить акции компании.


Хотя IPO напрямую никак не связано с курсом Bitcoin Cash, Bitmain опубликовал доклад об успехе BTC и BCH благодаря компании. В то время как на рост Qtum и Кардано преимущественно влияет возможный листинг, изменение курса биткон кэша многие считают спекулятивным. Чтобы провести IPO, криптовалюта не нужна, а данные о доходах Bitmain многим кажутся преувеличенными.

Курс Bitcoin может вырасти до 30% к концу декабря, Qtum под сомнением

Майк Новограц рассчитывает на увеличение стоимости BTC в преддверии 2019 года. По мнению миллиардера, цифровые валюты значительно прибавят в цене. Но будущее некогда популярных альткоинов вызывает много вопросов. Поскольку Qtum так и не удалось доказать инновационность используемой технологии, а разработчикам ADA — предложить готовый продукт, перспективы туманны.

Хотя институционные инвесторы не спешат закупать активы, многие из них боятся пропустить начало восходящего тренда. Как считает Новограц, дно уже пройдено, поэтому курс биткоин будет постепенно расти. С подобного момента в прошлом году начался период взлёта стоимости криптовалют.

Перспективы Qtum после обновления

Разработчики проекта убеждают, что им удалось взять лучшее от биткоина и эфириума. Запуск версии 0.16 ознаменовался рядом важных анонсов. Благодаря решению проблемы масштабирования сети количество транзакций может достигнуть 50 тыс., поскольку в Qtum по умолчанию используется SegWit. Новая версия будет отличаться ускоренной синхронизацией нод. А также во втором квартале 2019-го планируется запуск публичной тестовой сети с поддержкой популярных языков программирования.

Стоит ли ждать роста курса BTC и альткоинов? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию