Меню

Новости криптовалют: удастся ли преодолеть сопротивление курсу биткоина и эфириума

курс криптовалюты эфириум

Bitcoin сегодня предпринял несколько попыток подняться выше ключевых отметок, в то время как курс криптовалюты эфириум свидетельствует о неготовности покупателей приобретать актив. Внимание прессы уже привлёк резкий рост Ethereum Classic в связи с листингом на Coinbase и Robinhood. Сообщество надеется, что он сыграет роль катализатора гонки, как когда-то Litecoin и Bitcoin Cash. Какие ещё события изменят ситуацию на рынке?

Курс и деривативы криптовалюты биткоин

По данным LedgerX, на бирже наблюдается резкое возрастание торговых объёмов. Это положительно скажется на будущем BTC, эфириума и других проектов. Как сообщает операционный директор Ютика Чоу, летом на платформе зафиксировали резкое увеличение транзакций. А также в прошлом месяце в деривативных торгах провели клиринг на 50 млн USD.

Успеху площадки способствовало появление удобных инструментов. Приобрести Bitcoin стало возможным практически мгновенно, в то время как надёжность регулируемого сервиса привлекла институционных инвесторов. В ближайших планах — деривативы эфириума.

Японские биржи криптовалют намерены добиться разрешения FSA

Ассоциация JVCEA, созданная в марте этого года, объявила о решении сотрудничать с регуляторами, чтобы добиться большей прозрачности рынка. Поводом послужил взлом обменника Coincheck. Владельцы платформ намерены воспрепятствовать манипуляциям курсом. В июне они предприняли ряд шагов для снижения оборота XMR и Dash. В связи с этим перспективы биткойн и эфириума выглядят более обнадёживающими, поскольку чиновники допускают внесение их в списки регулируемых сервисов. Это отразится на курсе.

Получение сертификации поможет JVCEA устанавливать стандарты и частично регулировать криптосферу. В июле появилась информация о возможной выдаче разрешения на ETF в Японии. А также национальный банк анализирует целесообразность отказа от наличных средств.

Каким будет курс криптовалюты эфириум, если Bitcoin вырастет до 100 млн

Криптоэнтузиаст Джон Макафи считает, что последний BTC будет продаваться по астрономической цене, поскольку на его майнинг затратят много ресурсов. Сегодня осталось добыть всего 4 млн биткоинов. Как и в случае эфириума, майнинг этой криптовалюты прекратится, но это будет связано не с переходом на новый протокол. Стоимость ETH будет зависеть от полезности платформы для разработчиков.

Объясняя прогноз курса, Макафи заявил, что майнеры потратят миллионы, чтобы добыть последнюю криптомонету. Но подписчики не разделили его энтузиазма, заявив, что конечная стоимость не всегда зависит от вложений.

Курс криптовалюты эфириум: прогнозы

В то время как ETC уже продают на отдельных сервисах Coinbase, ETH важно закрепиться выше 410$. Аналитики отмечают, что краткосрочные прогнозы выглядят положительно. Но криптовалюта находится под давлением продавцов. Хотя быкам пока удалось отстоять отметку 400$, ожидается небольшое снижение, прежде чем курс эфириума снова достигнет 418$. Если Ethereum удастся преодолеть сопротивление 414$, появится шанс подняться и выше 420$.

Нексус предложит страховку для смарт-контрактов эфириума: курс криптовалюты вырастет

Хью Карп создал стартап Nexus Mutual для тех, кто опасается уязвимостей в коде. Модель основана на практике фондов взаимного страхования, истоки которой восходят к XVII веку. Блокчейн-сервис будет работать на платформе эфириума. Поводом послужили события 2016 года, когда во время атаки DAO злоумышленник завладел 3,6 млн ETH (50 млн USD). А также в прошлом году произошёл ещё один случай взлома, потери составили 150 тыс. криптомонет.

Верите ли вы, что подобные инициативы положительно отразятся на курсе криптовалюты эфириум? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию