Меню

Чем вызвано падение курса Эфириума Классик: никто не верит в ETF биткоина

курс эфириума классик

Сегодня курс эфириума классик рухнул до 15,13$, причём на Binance цена доходила и до 14,51$. В прошлом месяце криптовалюта ETC отличалась завидной устойчивостью, поэтому остаётся неясным, чем спровоцирован спад.

Высказываются предположения, что Coinbase может повременить с листингом в условиях медвежьего рынка. Однако большинство верит в скорые новости о списке. Поскольку Litecoin в феврале и Bitcoin Cash в апреле удалось изменить настроения инвесторов даже в период спада, Ethereum Classic может произвести схожий эффект.

Курс Эфириума Классик

Разработчики объявили о том, что количество суточных транзакций выросло до 48 тыс., а также ожидается увеличение этого показателя в преддверии листинга. В то время как ETC тестирует поддержку на уровне 15$, для курса сейчас путь наименьшего сопротивления — только вниз. Если порог будет пробит, не исключено обесценивание до 12$. Это показатель до новостей о будущем внесении в списки.

Однако отдельные инвесторы Эфириума Классик подозревают, что спад на Бинанс вызван манипуляциями. Поэтому они не намерены избавляться от актива, рассчитывая на неизбежный рост его стоимости.


Как отмечает аналитик Crypto Globalist Ник Муэнда:

Короткие позиции для Эфириума Классик сейчас кажутся наименее рискованными, но в перспективе они могут привести к крупным потерям. Даже при нынешней ситуации на рынке анонс Coinbase вызовет мгновенный рост. Курс может подняться выше 20$, это застанет всех врасплох. Особенно пострадают держатели шортов. Серьёзный недостаток технического анализа в том, что он не позволяет предсказать будущее, особенно в период неопределённости.

Опасения из-за курса Эфириума Классик

Однако инвесторы предполагают, что перенос даты рассмотрения для заявки VanEck на ETF плохо отразится на цене биткоин и состоянии рынка. Ещё хуже повлияет её отклонение. Поскольку ответ должны дать 10 августа, крупные держатели ETC не осмеливаются рисковать.

Мало кто верит в положительное решение, учитывая аргументацию SEC. Поэтому Coinbase может отложить листинг до лучших времён, чтобы больше заработать на комиссиях.

Возможно ли падение курса Эфириума Классик до 12$? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию