Меню

Что происходит с курсом BTC и Dogecoin: ждать ли обращения тренда

курс dogecoin

Курс dogecoin за сутки вырос на 49%, в то время как за 2 дня стоимость криптовалюты увеличилась почти вдвое. По торговым объёмам DOGE оказался в первой десятке. Однако успехом пользуются не только проекты, связанные с мемами. Bitcoin Cash вырос на 14,76%, а Dash — на 12,87%. Начало осени ознаменовалось и ростом биткоина, его цена достигла 7196$.

Курс Dogecoin: перспективы

Рынок постепенно восстанавливается. Количество покупателей, по данным TurtleBC, впервые с 25 июля поднялось до 14,67%. Общая капитализация достигла 238 млрд, в то время как стоимость большинства цифровых валют за сутки выросла на фоне успеха Dogecoin. Хотя курс Ethereum пока не преодолел ключевой уровень сопротивления, уже завтра ETH может закрепиться выше 300$. EOS за неделю прибавил в стоимости 33% после минимума 5$, зафиксированного в воскресенье. Но рекордсменом стал Dogecoin. Курс вырос, а торговые объёмы увеличились в 2 раза.

В сообществе сдержанно комментируют памп DOGE. Как отметил Питер Брандт:

Для максималистов, когда их любимая криптовалюта или ценный метал дорожает, это воля свыше. Но как только курс падает — это манипуляции.

А также на стоимость повлияло то, что Dogecoin добавили в списки приложения Yahoo Finance для iOS. Однако ближайшие 5 дней покажут, насколько оправдан ажиотаж вокруг проекта.

Mozilla Firefox защитит от скрытого майнинга

По примеру Opera и Яндекса разработчики решили предложить механизм блокировки, чтобы компьютеры пользователей не принимали участие в добыче криптовалют. Ранее в приложении была возможность запретить исполнение внешнего кода JavaScript. Но теперь браузер сможет отслеживать подобную активность автоматически. Помимо этого, ожидается появление других полезных функций — блокирование рекламных баннеров и интеграция с Tor.


На фоне роста Dogecoin курс биткоин за час подскочил до 7200$

Поскольку BTC удалось избежать нисходящего тренда, аналитики рассчитывают на краткосрочный скачок цены. Всего за полчаса ряд ведущих токенов и криптовалют прибавил в стоимости от 5 до 15%. Если курс Bitcoin закрепится выше 7200$ появится шанс на изменение тренда. Но 30 августа цена биткоина упала с 7100$ до 6800$, это свидетельствует о нерешительности инвесторов. Большинство ожидало достижения 6500$, но BTC удалось вернуть позиции.

В то время как Dogecoin удивил экспертов скачками курса, Bitcoin в августе показал наибольшую стабильность за 14 месяцев. Это необходимое условие для обращения тренда. Если цифровая валюта сохранит эту тенденцию в ближайшие недели, аналитики считают среднесрочный скачок цен к концу 2018 года. Как отметил Том Ли:

Трейдинг изменился. Хедж-фонды играют определённую роль.

Помимо Dogecoin, растёт курс и других цифровых валют, которые часто покупают за BTC: VeChain, Ontology, TRX, ICON, 0x.

Футбольный клуб Римини продали за криптовалюту

Владельцы Rimini F.C. заключили историческую сделку. Стартап Quantocoin, базирующийся в Гибралтаре, приобрёл 25% акций. Платформа построена на блокчейне Waves. В то время как создатели Dogecoin только стремятся расширить сферу использования, Квантокоину удалось заявить о себе после новостей о покупке.

Пока курс Dogecoin растёт, Tron запускает игровое приложение

Создатели TRX придумали dApp Music Casper, позволяющее авторам контента публиковать записи и получать роялти от каждого скачивания. А также они запустили игру Enigma. Пользователям необходимо решать загадки и находить ключи. После раскрытия очередной тайны сложность возрастает.

Продолжится ли рост Dogecoin и может ли курс биткоина закрепиться выше 7200$? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию