Меню

Уолл-стрит начинает влиять на курс криптовалют к доллару: прогнозы для BTC

курс btc к доллару

Хотя курс btc к доллару сохраняет устойчивость на уровне 6324$, альткоины обновляют минимумы. Чарли Билейлло обратил внимание на выкладки Coindesk. За всю историю биткоин только 1 раз продемонстрировал годовое падение стоимости (на 58% в 2014). При текущих значениях криптовалюта рискует завершить тот же отчётный период с обесцениванием на 54%. В 2011 рост составил 1473%, в 2013 — 5507%.

После первого масштабного кризиса, повторение которого мы наблюдаем сейчас, развитие замедлилось. В 2015–2016 стоимость увеличилась на 35 и 125% соответственно. Поэтому спад после 2017, когда биткоин вырос на 1331%, был ожидаем. Сколько времени понадобится рынку, чтобы вернуться к прежним значениям и что может этому помешать?

BTC курс к доллару стабилен, но альткоины на пути к годовым минимумам

Аналитики отмечают, что скачок от 6190$ до 6450$ не станет сигналом к развороту. 15 августа общая капитализация упала до 191 млрд, наименьшим значениям за последние 12 месяцев. Сегодня она находится на уровне 195,2 млрд долларов, но курсу BTC в периоды подъёма не удаётся значительно повлиять на остальные криптовалюты.


9 сентября наблюдалась сильная перераспроданность, поэтому некоторые участники рынка по-прежнему рассчитывают на краткосрочный рост курса. Однако данные технического анализа BTC свидетельствуют, что пока рано говорить о положительных сигналах. Трейдеры предпочитают посмотреть, как изменится соотношение к доллару. Общее мнение — нас ожидает период стабильности в более низком ценовом диапазоне от 6300$ до 6500$.

SEC на время запретила торговать ETN BTC и эфира, как изменится курс к доллару

Комиссия решила приостановить работу с популярным на рынке инструментом. Все операции с нотами биткоина и ETH будут невозможны до 21 сентября. Однако обоснование запрета вызвало недоумение у инвесторов. Представители SEC считают, что некоторые трейдеры не в состоянии отличить ETN от ETF, поэтому работа с нотами открывает пространство для манипуляций курсом эфира и BTC к американскому доллару. Покупать Bitcoin-ETN граждане США могли на стокгольмской бирже. А также криптовалютные ноты были в списках Flow Traders NV.

У GMO появится площадка для торговли BTC в Японии

Компания предоставила инвесторам возможность совершать операции с минимальными затратами. Трейдер, размещающий ордер, не должен платить комиссий, для остальных она составит 0,01%. При сегодняшнем курсе за день можно будет продать до 1 тыс. BTC, но сумма каждой операции не должна превышать 2 биткоина, или около 12600 долларов при текущем курсе. А также GMO Coin предлагает возможность торговать с кредитным плечом х10. За август майнинговое подразделение компании добыло 510 BTC.

Goldman Sachs подозревают в манипулировании курсом биткоина к доллару

Разработчики RoninAI, занимающиеся созданием инструментов для анализа рынка с помощью искусственного интеллекта, заявили, что в Голдман Сакс могли намеренно спровоцировать обвал к доллару. Незадолго до запуска так и не подтвердившихся новостей об отказе торговать криптовалютами, на биржах появилась короткая позиция на сумму 10 тыс. BTC. Перед скачком курса рейтинг общественного настроения резко повысился, что связывают с инсайдерской торговлей.

Вернёт ли биткоин утраченные позиции к доллару? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию