Меню

Будущее после кризиса: как последние новости повлияют на Эфир

эфир новости

Для инвесторов в эфир новости об отставке госсекретаря США Рекса Тиллерсона и экономического советника Трампа Гэри Кона особенно тревожны — нестабильность фондовых рынков может стать катализатором обвала, а торговая война с Китаем не сулит особых выгод первой по величине экономике в мире. При цене 664,07 $ ETH остаётся в нисходящем тренде, со вчерашнего дня стоимость валюты упала на 4,89%.

Аналитики обращают внимание на формирование фигуры голова–плечи на дневных графиках Эфира, её завершение приведёт к коррекции, которая полностью изменит расстановку сил на верхних строчках рейтинга.

Если не появятся благоприятные новости и будет достигнут уровень 565$, стоимость Эфира к середине апреля может вернуться к ноябрьским значениям. Так ли всё плохо? Один из основателей Эфира Джозеф Лубин рассказал о своём отношении к коррекции и долгосрочных перспективах криптовалюты.

Новости для институциональных инвесторов

Лубин возглавляет ньюйоркский блокчейн-стартап Consensys, который разрабатывает экосистему Эфира. В компании работает около 700 человек, её офисы и представительства расположены в 30 странах по всему миру.

На днях в новостях появились сообщения о том, что Consensys заключил контракт с компанией TrueEx, работающей над созданием регулируемой платформы для крупных инвесторов. Основатель проекта Сунил Хирани заявил:

На рынке криптовалют пока не существует инфраструктуры и платформ, к которым инвесторы привыкли на других важных рынках. Мы намерены их создать.

Новости о партнёрстве и формирование индекса цены Эфира поспособствуют массовому принятию криптовалюты. Лубин сформулировал кредо компании:

Если вы думаете, что интернет изменил вашу жизнь, знайте — эфир также радикально повлияет на коммуникации и информационную инфраструктуру. Он перестроит каждый аспект нашего существования.

Новости о деятельности команды

Сразу после запуска Эфира было не так много людей, которые бы хотели создавать свои проекты на платформе. Постепенно стали появляться последователи, которые разделяли видение основателей. Сегодня эти предприниматели разрабатывают прикладные системы и открытые платформы, призванные изменить способ ведения бизнеса.


В новостях часто освещаются основные сферы:

  • децентрализованное управление;
  • банки;
  • механизмы идентификации;
  • системы политического волеизъявления;
  • образование;
  • здравоохранение;
  • страховой сектор;
  • земельные реестры.

Помимо этого, уже не новость, что команда проекта Эфир консультирует чиновников Евросоюза по вопросам, связанным с блокчейном, и подготавливает кадры — инженеров и юристов, разбирающихся в криптовалютах.

Новости о коррекции

Хотя капитализация Эфира упала до 65 млрд USD, Джозеф Лубин не считает это кризисом:

Это нормально, когда цена вырастает с 20 центов до 1400$, а затем происходит коррекция на 50%.

Тем не менее глава Consensys признаёт, что в самой опасной ситуации оказались те, кто купил эфир во время пиковых значений. Даже если коррекция достигнет полного потенциала, это не отменяет успеха проекта в долгосрочной перспективе.

Это напоминает новости о другом крахе. В 1997 году акции Amazon можно было купить за 18$, во время массового ажиотажа цена раздулась до 100$, а затем в начале 2000-х упала до 10$. Год назад они стоили 852$, а сегодня — 1588$. Пользователь Reddit пишет:

Если кому-то не нравятся новости о рынке криптовалют, вспомните, что в 1976 году Роланд Уэйн продал свою долю в Apple. Сегодня эти 10% акций стоят 58 млрд.

Лубин убеждён, что его проект поспособствует токенизации общества — идентичность, государственные сертификаты, договоры, деньги и финансовые инструменты будут подтверждаться и функционировать на основе блокчейна. Период волатильности, о котором так часто пишут в новостях, неизбежен. Как и в эпоху доткомов, очередной резкий взлёт стоимости будет способствовать расширению инфраструктуры эфира:

В каждом кризисе, о котором сообщают новости, содержится огромный потенциал. Были компании, которые разорились и не смогли ничего достичь, другие же не прекращали попыток. Думаю, то, что сейчас происходит, коренным образом изменит то, как функционирует наше общество.

Пойдёт ли кризис на пользу Эфиру? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию