Меню

Криптовалюты ждут новых инвесторов

Йони Ассия, гендиректор платформы eToro, сделал прогноз о судьбе фондовых рынков Америки. По мнению Йони, очередной крах последует в течение месяца. Есть признаки, что инвесторы придерживаются аналогичной позиции, так как активность покупок притормозилась.

Криптовалюты ждут инвесторов

Недавний рост акций и других ценных бумаг носил исключительно спекулятивный характер. Показатели реальной экономики не соответствуют ралли. Последнее произошло из-за накачки рынков спасительными траншами для поддержания ликвидности. Государство США жёстко вмешалось и породило искусственную конкуренцию. Влияние чиновников набирает обороты и подобной позицией грешит не только Америка, но и ЕЦБ. Тревожные ожидания подогревают массовые протесты в Штатах.


В то же время Биткоин ведёт себя обособленно и теряет корреляцию с движениями макроэкономических рынков. Такая тенденция свидетельствует о независимости и способности криптовалюты стать убежищем для вкладчиков, которые хотят избежать потери капитала.

В качестве примера можно рассмотреть S&P500.

  1. Этот индекс в мае прибавил 400 пунктов и в начале июня котируется рядом с уровнем 3200, что на 200 пунктов хуже, чем в конце февраля начале марта 2020 года.
  2. Биткоин во втором квартале восстановился на более чем 50% и вернулся на лучшие отметки 2020 года, которые отмечались до мартовской распродажи.

Несмотря на высокую вероятность описанного сценария, наш журнал Mining-Bitcoin не рекомендует использовать материал как инвестиционный совет:

  1. С одной стороны — после любых искусственных манипуляций происходит серьёзная коррекция, а последние ралли однозначно спекулятивные.
  2. С другой стороны — наблюдаются беспрецедентные объёмы выпуска денежной массы при нулевых процентных ставках.

Поэтому, прогноз Ассия может исполниться в указанный срок, а может и отложиться. Однако, время для приобретения классических активов сейчас неблагоприятное.

А вы как думаете, если акции обрушатся, то Биткоин последует за ними или, наоборот, покажет рост?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию