Меню

Краткосрочная перспектива Биткоина медвежья

Растёт спрос на хеджирование Биткоина из-за вероятной распродажи спот-актива, в частности, востребованы опционы пут. В краткосрочной перспективе опционный рынок Биткоинов переходит в медвежью зону. Сегодняшний минимум зафиксирован на 17,640 тыс. USD. Правда, после быстрого отскока, цены поднялись и котируются в коридоре 18,3–18,5 тыс.

Краткосрочная перспектива Биткоина

Таким образом, цена Биткоина:

  • потеряла порядка 1 тыс. долларов США за сутки;
  • достигла важных технических уровней;
  • напугала инвесторов возможностью дальнейшего снижения.

Индикатор сервиса Skew отобразил 24-часовое изменение стоимости краткосрочных пут-опционов по сравнению с колл — с минус 0,20% до +15%. А месячные производные изменили соотношение с -21% до -7%. Такие цифры говорят, что большая часть участников рынка ожидает скорое возобновление ценового действия Биткоина, которое остановилось в крохотном шаге от нового исторического максимума.

М. Дибба, гендиректор азиатского индексного криптофонда StackFunds, сообщил, что, по его наблюдениям инвесторы заключают хеджирующие сделки продолжительностью до конца года.

Тем не менее, перевес на 3 и 6 очередных месяцев все ещё остаётся за быками, что подразумевает положительные настроения инвесторов и оптимистичный прогноз в долгосрочной перспективе.


Текущие сильные уровни Биткоина:

  • 18,5 тыс. — после его преодоления открылись двери к следующей поддержке;
  • 17, 3 тыс. — следующий переломный пункт;
  • 16 тыс. — вероятная цель и сильная поддержка.

Индекс относительной силы на периоде 14 дней почти переключился на территорию медведей ниже зоны 50%. Если цены достигнут 16 тыс. и удержаться, то, бычий тренд, с высокой вероятностью, возобновится.

Наш журнал Mining-Bitcoin напоминает — во время предыдущих ралли Биткоин совершал откаты на 20%, при этом восходящий тренд не был нарушен. На данный момент криптовалюта упала на 9%.

Эксперты крипторынка предвещают более спокойный характер текущего восхождения с продолжительными периодами консолидации и заметными откатами. Ралли демонстрирует более здоровый характер, нежели, 3 года назад. Что, безусловно, повышает привлекательность Биткоина.

Тем не менее, возможны и крайне негативные сценарии — если появятся какие-либо неожиданные новости. Например, текущая коррекция связывается с решением Microstrategy, компании бизнес-аналитики, изменить прогноз по BTC с Нейтрального до Продавать. Следует отметить, что главная криптовалюта принята Microstrategy в качестве резервного актива. Но, сама компания переживает период трений с регуляторами и держателями акций. В случае, если финансовая база Microstrategy окажется слабой, именно Биткоин будет продан в первую очередь. Такое событие способно повлечь цепную реакцию со стороны других участников крипторынка.

А вы как думаете, действительно наступает коррекция или тренд через день-два восстановится?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию