Меню

Обзор изменения котировок криптовалют после форка Биткоин Кэш

Котировки криптовалютСобытия четверга 15.11.18 дестабилизировали рынок. Котировки криптовалют резко пошли вниз. Форки BCHSV и BCHABC инициировали настоящие хеш-войны между собой, которые продолжаются. Ущерб нанесен капитализации криптовалют, доверию простых пользователей и кошелькам инвесторов.

Ёмко и лаконично оценку ситуации дал Дэнни Ким, возглавляющий Growth на SFOX.

Сегодня волатильность котировок криптовалют сводится к противоборству экономических сил не спроса и предложения, а спроса и неопределённости.

В результате, на рыночных диаграммах Биткоина и остальных криптовалют, растёт объем при снижающихся котировках. Момент, когда Биткоин отвоевал часть падения, совсем не оптимистичный признак. Это всего лишь коррекция падения.

Котировки криптовалют: общая картина

Сегодня, 16 ноября 2018, внутридневное движение активно. Но, для разворота выше 6 тыс. долларов нужно увидеть рост объёма на уровне 5 тыс. долларов на импульсах котировок криптовалют вверх.

На данный момент, возможно падение котировок не только до 5 тыс., но и до 4,8 тыс. долларов. Возможно и ниже, пока технические индикаторы не покажут дивергенцию или другой признак дна.

Теперь, после первой реакции, инвесторы начали корректировать портфели виртуальных активов. Как именно показывает статистика компании Daily FX:

  1. Около 80% трейдеров — имеют длинные позиции.
  2. Из них в пропорции 4:1 игроков имеют долгосрочный интерес.
  3. Относительное уменьшение длинных позиций составляет 7,5% в четверг и почти 10% сегодня, в пятницу.
  4. Прирост коротких игроков на 16.11.18 на 25% выше, чем 15.11.18 и на 31% выше, чем неделей ранее.

Тот факт, что в пятницу, 16 ноября, на следующий день после появления форков Биткоин Кэш, курс на рынках основных криптовалют открылся в зелёной зоне, ни о чём не говорит. Тенденция вещь упрямая. Разумеется, инвесторам, чей горизонт составляет хотя бы год, не стоит бросаться в продажи. А среднесрочные трейдеры-медведи могут, и, скорее всего, подольют масло в огонь.


Котировки криптовалют: перспективы

У Биткоина богатая история, в том числе больших потерь. Каждый раз за периодами просадок следовали ещё большие цены. Это отличная новость для холдеров.

Ведь есть люди, неглупые и небедные, которые видят революционность идеи блокчейн.

Будь их воля, они запретили бы даже критиковать криптовалюты. Но, рынок есть рынок, да и свободу слова никто не отменял. Правда, есть немало комментариев, свидетельствующих о некомпетентности авторов высказываний.

Чьи интересы защищают истеблишмент СМИ? Возможно, большинство даже понятия не имеет. Просто подхватывают слухи, которые можно раздуть.

В действительности, следует подождать не так долго — год, от силы два. Какой ответ получат сомневающиеся, когда  Биткоина будут стоить 100 тыс. долларов за монету?

Котировки криптовалют: что будет?

Судя по ситуативности движения, рынок восстановит котировки ещё до окончания 2018. В отрасли блокчейн немало талантов. Лучший путь для последователей виртуальных активов — сосредоточиться на новостях о развитии криптовалют, а не на недоразумениях. Поскольку, именно технологии двигают прогресс и стоимость виртуальных активов, а вовсе не отдельные виды монет.

На текущий момент ситуация такова:

Bitcoin Cash сражается, но терпит поражение. За сегодня, пятницу 16.11.18 первый форк Биткоина снизился до 400 долларов — более, чем на 4,3% за сутки. Как видно из графика, это не похоже на предел. К сожалению, нет никаких признаков разворота.

А вы как думаете, за какой срок рынок пройдет дно и развернётся?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию