Меню

Команда Брайана Адамса изобрела новый вид транзакции

новый вид транзакцииБрайан Адамс, гендиректор Coinbase, во вторник получил в США патент на изобретение для отправки Биткоина.

Теперь пользователи смогут отправлять запрос по выводу на адрес веб-почты и система биржи автоматически одобрит и отправит платёж на кошелёк, связанный с электронным адресом. Главное, чтобы на балансе пользователя была соответствующая сумма.
  1. Неиспользованные криптовалюты будут храниться в безопасных кошельках биржи, доступ к которым останется только по адресу электронной почты, связанной с номерами кошельков.
  2. Патент, выданный на Биткоин, не предусматривает аналогичные операции с другими криптовалютами, но при необходимости, можно будет добавить и альткоины.
  3. Система почтовых веб-адресов имеет функцию обмена — через приложение, с задействованием валюты связанного с электронной почтой банковского счета.

Нововведение облегчит транзакции Биткоина для новичков и послужит стратегической цели Coinbase — создать экономическую свободу для каждого пользователя в горизонте 10 лет.

Кроме этого, Coinbase получила ещё 2 патента:

  1. Один на приложение, которое проверит и подтвердит соответствие аккаунтов пользователей местным законам и международным стандартам.
  2. Второй патент на протокол для принудительного закрытия аккаунтов, которые не соответствуют требуемым стандартам.

Тем временем, как узнал наш журнал Mining-Bitcoin, вчера, в среду, Биткоин-блок достиг нового рекорда — максимального среднего размера блока за всю историю. Во время образования блока 55–60% адресов использовали транзакции в сети SegWit. Последняя медленно, внедрилась и помогла Биткоину масштабироваться, не испытывая критических перегрузок.

Сейчас общая активность в Биткоин-сети идентифицируется на низком уровне, относительно рекорда в середине 2019 года — когда криптовалюта показывала годовой максимум на 14 тыс. USD. В частности, за последние сутки было зафиксировано 485 тыс. транзакций.

А вы считаете транзакции по электронной почте полезным нововведением?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию