Меню

Биткоин упадёт до 1000$: вина в крахе рынка криптовалют на России и Китае

биткоин и другие криптовалютыСкоро мы попрощаемся с 2017 годом. Как поведут себя биткоин и другие криптовалюты в следующем 2018-м. Датский инвестиционный Saxo Bank заявил, что в следующем году цена биткоин превысит 60000 долларов США. Но после она упадёт на 98 процентов до первоначальной стоимости 2017-го – 1000$.

Снова предсказывают плохое

Тем не менее, инвестиционный банк рассматривает этот прогноз, как неблагоприятный.

Рост биткоин и других криптовалют является одним из самых впечатляющих явлений финансового мира за последнее время. Рынок будет продолжать расти довольно высокими темпами. Но Россия и Китай станут причинами большого краха.

Аналитики Saxo Bank прогнозируют, что биткоин вырастит на 400 процентов благодаря принятию деривативов цифровой валюты. Криптовалюта достигнет своего пика на уровне 60000 долларов. При таком курсе рыночная капитализация составит 1 триллион.

Но, чем сильнее будет расти биткоин, тем быстрее наступит его кончина. Китай и Россия будут сильно обеспокоены бегством капитала из стран. Они начнут активную атаку на децентрализованную систему криптовалют, чтобы снизить популярность биткоин. Страны уже начали процесс создания собственной криптовалюты.

Смутное время для биткоин

Аналитики датского инвестиционного банка считают, что в течение следующего года и КНР, и РФ запретят майнинг деятельность. Причиной для них якобы станут экологические проблемы. Но на самом деле основная проблема этих двух государств – контроль над внутренней денежно-кредитной политикой.

Банк объясняет: биткоин лучше будет функционировать в роли средства платежа, а не спекулятивного инструмента. Это положит конец двухлетнему росту криптовалюты и снизит её цену до 1000 долларов США.

Пристальная государственная слежка заглушает интерес общества к криптовалютам. Биткоин скоро перестанет играть роль спекулятивного актива. После своего впечатляющего скачка в 2018 году, стоимость криптовалюты резко упадёт до своей «себестоимости» (1000$) уже к 2019 году — разъясняет Saxo Bank.


Конечно же, это чисто субъективное мнение банка, основанное на личных интересах. Компания ещё в прошлом году стала знаменитостью в сообществе криптовалюты, как источник разглашения всевозможных маловероятных сценариев.

Правильно анализируйте рынок

Учредитель BK Capital Management считает, что сегодняшний рынок цифровых валют очень похож на пузырь дот-комов. Инвесторам нужно быть осторожными с эйфорией, когда Bitcoin  всего за несколько часов выросла с 14000 долларов до 15000.

Экономист говорит:

Если вы посмотрите на поведение виртуального рынка во время пузыря дот-комов в 1995 году, вам покажется, что вы анализируете цифровую валюту.

Несмотря на то что биткоин является самым крупным участником рынка с 1900-процентным годовым приростом, другие криптовалюты показали лучшие результаты. Эфириум вырос на 5100%, лайткоин – на 2600.

Но инвестор, вопреки своему анализу, сам вкладывает в биткоин. Он говорит, что валюта торгуется лучше, чем акции компании Apple.

Мне нравится эта криптовалюта, но с ним надо быть осторожнее. На рынке есть огромный потенциал для альткоинов. Я вижу больше возможностей в эфириуме. Над этой цифровой валютой работают сотни блестящих умов говорит учредитель BK Capital Management.

Как вы считаете, будет ли 2018 годом обвала рынка биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию