Меню

График курса и главные новости: итоги 19 марта

График курсаГрафик курса показал большой подъем. Вот какие новости появились сегодня.

Банк Англии: криптовалюты не угрожают экономике

Глава Банка Англии обратился с письмом к участникам саммита G20. В письме сказано, что криптовалюты «не создают риск для глобальной экономики». Аргументируя свою позицию, Марк Карни ссылается на графики доли рынка. По его мнению, виртуальные валюты не смогут повлиять на экономику, ведь доля их суммарной капитализации меньше одного процента.

Это положительный сигнал для инвесторов. Предположительно, именно из-за этой новости графики курса криптовалют показали рост. Более подробный анализ графиков курса будет позже.

Карни уже не первый, кто выносит этот вопрос на саммит. Меньше недели назад обсудить регулирование криптовалют предложила Япония.

Coinbase будет сотрудничать с английским банком Barclays

Биржа получила от Barclays лицензию, и теперь имеет доступ к ускоренной системе платежей. Партнёрство с международным поставщиком финансовых услуг поможет криптообменнику снизить комиссию, конвертировать в фунты стерлинга по более выгодному курсу и сделать транзакцию быстрее. Об этом пишет генеральный директор Coinbase.

Coincheck уберёт Monero и Dash с торгов

Японская криптовалютная биржа в целях безопасности откажется от работы с монетами, предлагающими высокий уровень анонимности: Monero, Dash и Zcash. По мнению руководства биржи, эти монеты создают риск похищения средств с обменника. Напомним, что в прошлом году Coincheck потеряли более полумиллиарда долларов из-за хакерской атаки.

Эта новость – неоднозначный сигнал для графиков курса. С одной стороны, такое решение подтверждает, что эти монеты действительно хорошо защищены. С другой, это уменьшит объёмы торгов. Сложно сказать, как это событие повлияло на стоимость Monero и Dash: обе криптовалюты сильно подорожали, но не больше, чем в среднем по рынку. Анализ графиков курса будет в конце статьи.

Bitmex нашёл предположительные сервера Tether

Недавнее исследование Bitmex демонстрирует, что вероятным резервным банком криптовалюты Tether является Noble Bank. Tether (USDT) – американская резервная монета, курс которой привязан к доллару США. Для поддержания стабильности графиков курса монете нужны стабильные сервера, и этими серверами, вероятно, владеет Noble Bank.

MasterCard одобрил «национальные криптовалюты»

Ари Саркер, старший исполнительный директор MasterCard сказал в новостях Financial Times, что их платёжная система готова рассмотреть государственные криптовалюты с большим интересом, чем децентрализованные монеты.

Если правительства будут стремиться создать национальную цифровую валюту со стабильным курсом, мы будем очень рады рассмотреть их более выгодно

В прошлом году с подобным заявлением высказался гендиректор компании Аджай Банга. Он сказал, что MasterCard готов искать компромисс с государствами в использовании виртуальных валют, но анонимные криптовалюты с нестабильными графиками курса, не привязанные ни к одному из правительств, генеральный директор назвал «хламом».

Анализ графиков

Сегодня все без исключения криптовалюты сильно подорожали, компенсировав вчерашний обвал. Это можно объяснить массовой дозакупкой. Крупные монеты выросли, в среднем, на 15-20%. Некоторые даже сильнее (EOS +32%, Cardano +32%, Qtum +41%). Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash подорожали на 10-11%. При этом рынок все ещё не вернул прежние позиции. Графики курса показывают, что криптовалюты сегодня стоят, в среднем, на 20% меньше, чем в начале марта.

А что вы думаете о сегодняшних новостях и изменениях на графиках курса? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию