Меню

Графики курса криптовалют и новости за 10 июня

Графики курса криптовалютГрафики курса криптовалют снова не внушают оптимизма. В течение нескольких часов они сильно сбросили в цене. Тем временем на рынке произошли такие события.

Появился комикс про криптовалюты

Японская команда во главе с главным редактором по имени Таро выпустила первый комикс из серии Crypto Manga. Сложно сказать точно, но, по мнению главного редактора, это первый комикс в своём роде:

Я никогда не слышал о других комиксах о криптовалютах.

Над созданием работают более 20 человек. Новые части будут выходить раз в три или четыре недели.

Netflix раскритиковали за неточности в фильме про биткоин

«Explained» – видеопроект Netflix, в котором вводят в курс дела, рассказывая о сложных вещах. В одной из серий говорили про криптовалюты и блокчейн. Джеймсон Лоп, инженер BitGo, раскритиковал авторов серии за грубые ошибки в разъяснениях. Например, в фильме говорится, что большая часть биткоинов расходуется на оплату незаконных товаров и услуг (хоть японские исследования и доказывают, что их доля меньше одного процента).

Видео размещаются на YouTube-канале Vox, у которого 4 миллиона подписчиков. Поэтому такие грубые ошибки могут вводить многих людей в заблуждение.

За год интерес женщин к криптовалютам вырос вдвое

Криптовалютная биржа London Block Exchange опубликовала свежие графики курса криптовалют. Статистика опросов показывает, что сегодня приблизительно 13% женщин в Великобритании задумываются об инвестициях в криптовалюты. Даже в конце 2017, на пике криптомании, их было всего 6%. В целом сегодня доля женщин среди криптоинвесторов не превышает 10%.

Роберт Слеймер: биткоин вот-вот начнёт расти

Аналитик из Fundstrat считает, что рост главной криптовалюты начнётся после того, как график курса «нащупает дно». Тогда инвесторы будут уверены, что ниже определённой отметки биткоин не упадёт, и начнут активно инвестировать. Слейдер считает, что подъём начнётся после закрепления графиков курса на отметке $7 800. Кажется, это не так сложно, учитывая стоимость 9-9,5 тысяч в начале мая.

Исследование: 29% немцев готовы покупать крипту

Немецкий банк Postbank провёл опрос, чтобы узнать, сколько из них считают инвестиции в курс криптовалют перспективными. Выяснилось, что:

  • Почти треть опрошенных немцев (29%) сказали о желании инвестировать в курс криптовалют в будущем.
  • Как и в других странах, наибольший интерес к крипте проявили респонденты до 35 лет. Почти 50% положительно относятся к инвестициям в курс криптоактивов. 14% из них сказали, что планируют заняться майнингом или криптотрейдингом уже в этом году.
  • Анонимность оказалась важным фактором. Примечательно, что для мужчин она более значима, чем для женщин (39% против 26%).

Это в очередной раз доказывает, что интерес к рынку криптовалют не утихает. Несмотря на слабую динамику графиков, люди всё ещё считают виртуальные активы хорошей инвестицией.

Японская биржа предлагает положить биткоины на депозит

Лицензированный криптообменник GMO запускает уникальную для молодого рынка услугу. Держатели биткоинов смогут оставить их бирже под проценты на один год. При депозите на сумму до 10 BTC процентная ставка устанавливается на уровне 3%. Максимальная процентная ставка 5%. Предполагается, что площадка берёт на себя риски с расчётом на рост курса, а инвесторам больше не придется ежедневно следить за графиками курса.

Графики курса криптовалют

А для тех, кто не положил биткоины на депозит, сегодня плохие новости. Графики виртуальных валют опустились дважды за день. В начале написания статьи биткоин держался на уровне $7 200, сейчас графики курса уже показывают $6 833. То же самое происходит с остальными криптовалютами первой десятки. Все они упали на 10-16% за сутки.

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних обновлениях графиков курса криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию