Меню

Годовой отчет от Биткоин Ассоциации

Bitcoin Association — крупная отраслевая компания, занятая разработкой и продвижением Биткоин SV, выпустила первый отчёт по результатам года, который охватывает период с февраля 2019 по февраль 2020 года. Основные тезисы — энергичный рост курса монеты и динамичное развитие экоструктуры Bitcoin SV, а также результаты по выполнению задач, которые Ассоциация ставила перед собой.

годовой отчет от ассоциации биткоина

Монета, наделавшая по воспоминаниям нашего журнала Mining-Bitcoin много шума в момент выпуска, имеет отличный потенциал масштабирования, чем и воспользовались разработчики для создания приложений под микроплатежи в BSV.


В результате, Сеть форка демонстрирует глобальный рост. Применяется все большим количеством клиентов и может похвастаться еженедельным увеличением числа транзакций и средних объёмов блоков. По упомянутым показателям Bitcoin SV нередко превосходит и Биткоин и более ранний форк Биткоин Кэш.

Намеченную миссию на первый год Ассоциация считает полностью выполненной. Джимми Нгуена, президент, основавший организацию, перечислил достигнутые цели:

  1. Использование Биткоина СВ как блокчейна для бизнеса постепенно нарастает.
  2. В качестве криптовалюты SV также востребован.
  3. Именно этот форк доказывает свойство масштабироваться так, как это предвидел Сатоши Накамото. Без BSV мощь исходного протокола Биткоина была бы более слабой.
  4. Ассоциация поддерживает команду BSV Node в работе над сетевой структурой. Создан комитет по внедрению техстандартов, который выкладывает в свободный доступ программы для обучения разработчиков.
  5. В качестве партнёров к криптовалюте примкнули порядка 400 бизнес-компаний.
  6. Довольно активно разрастается и вся команда проекта, участники которой провели многочисленные мероприятия для последователей форка.

Достижения первого года существования только первый шаг. На 2020 намечено больше планов, посредством которых BSV представит миру истинную концепцию Сатоши Накамото.

А вы используете BSV для транзакций или спекуляций?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию