Меню

Главные новости криптовалюты за 15 февраля

Главные новостиГлавные новости дня и аналитика курса Bitcoin, Ethereum и Litecoin за пятнадцатое февраля.

Главные криптовалюты и их курс

Bitcoin, Ethereum и Litecoin впервые за долгое время получили большой прирост.

Bitcoin за сутки вырос с $8,6 тысяч до 10,18 тысяч. Сегодня на некоторых биржах Bitcoin торговался на уровне $9,920, а сейчас на момент публикации статьи пробил психологическую отметку в 10 тысяч. Последний раз по такой цене биткоин торговался в начале февраля, перед обвалом до $6 300.

Ethereum тоже приближается к психологической отметке. В его случае это $1 000. В начале дня эфир торговался на уровне ниже 900. Сегодня его рекордом были 950 долларов. Достигнув этой отметки, Ethereum резко упал в цене, но почти сразу вернул позиции. Сейчас происходит микрокоррекция. К вечеру 15 февраля эфир стоит 930-940 долларов.

Огромный прирост сегодня получил Litecoin. Вчера его цена не превышала $160, а уже сегодня превышает 220. Не исключено, что завтра курс снова упадёт. Возможно, что главные причины всплеска – новости о «предстоящем хардфорке» и общая тенденция на рынке.

Новости: Coincheck передал отчёт регулятору

Японская криптобиржа Coincheck подала отчёт – пишут японские новости. В нём упоминается кража средств на сумму более полумиллиарда долларов из-за хакерской атаки. При этом пользователи требуют вывести свои средства.

Чтобы решить главные проблемы, на некоторое время после похищения администрация биржи временно приостановила вывод японской йены. Инвесторам разрешили продавать криптовалюты за японскую национальную валюту только два дня назад, 13 февраля.

Согласно новостям, криптообменник обещал компенсировать потери 260 тысячам пострадавших, но не уточнил, когда именно. Сейчас биржа испытывает трудности, но в отчёте сказано, что главные задачи сейчас – восстановление и укрепление безопасности. Цитата:

Мы планируем продолжать вносить значимые улучшения в нашу систему

Некоторые пользователи остались недовольны тем, что понесли убытки из-за ограничения на вывод средств – пишут японские новости. Главные криптоинвесторы подали иск против Coincheck с требованием немедленно компенсировать издержки.

Coinbase запустил приложение для криптоплатежей

Вчера появились новости об официальном запуске приложения Coinbase Commerce. Приложение позволит интернет-магазинам принимать платежи в виртуальных валютах. Поддерживаются четыре главные криптовалюты: Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin. Ripple входит в «главные криптовалюты», но не попал в список, так как не работает на блокчейне.

Главные преимущества: удобство и децентрализованность. Приложение не будет являться посредником. Средства будут переведены от покупателя напрямую в кошелёк интернет-магазина. Анонимность соблюдена.

Сегодня Coinbase начал работать над интеграцией в интернет-магазинах. Компания хочет повсеместно внедрить своё приложение, чтобы пользователи сайтов могли проводить транзакции с использованием их системы.

Майнеры мешают искать инопланетян

Новость звучит странно, но именно с таким утверждением выступил сам центр поиска внеземных цивилизаций. Может показаться, что связи в новости нет, но всё очень просто. Исследовательский центр не может закупить необходимое оборудование. Для работы уфологам нужны мощнейшие видеокарты, но они не могут их купить из-за дефицита. Высокотехнологичные видеокарты раскупают главные майнеры по предзаказу, и производители ещё не успели догнать спрос.

Главные банки Саудовской Аравии и ЮАР будут работать с криптовалютой

Правительственный орган SAMA, являющийся аналогом Центрального Банка в Саудовской Аравии, запустил программу по приёму платежей Ripple. С помощью платформы RippleNet главные банки смогут связываться друг с другом.

Похожая новость появилась в ЮАР. Южно-Африканский резервный банк запустил проект на смарт-контрактах Ethereum. В новости сказано:

Цель этого проекта – получить практическое понимание распределённых бухгалтерских технологий в сотрудничестве с банковской отраслью

А что думаете вы о последних событиях и тенденциях крипторынка? Напишите в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию