Меню

Что инвесторы ожидают от рынка Биткоина в 2020 году?

За минувшие сутки котировки Биткоина практически не изменились, что является признаком нерешительности быков. Вероятно, в ближайшей перспективе будет боковой тренд. Пока игроки крипторынка думают, аналитики проводят опросы и выясняют настроение инвесторов.

что инвесторы ожидают от биткоина

Большинством голосов признано — ралли Биткоина в самом начале.

В целом, царит ультрабычья атмосфера, которая очень расстраивает медведей. Всего за 2 недели 2020 Биткоин опроверг мнения неверующих и показал, что полон сил, попутно поставив начальный максимум на 8903 долларов США.

Если говорить о статистике:

  1. Около половины вкладчиков считают, что в этом году Биткоин превзойдёт свой исторический рекорд, превысив отметку 20 тыс. долларов США.
  2. Треть опрошенных полагают, что курс первой криптовалюты будет колебаться в диапазоне 14-19 тыс.
  3. Остальные дали прогноз на курс 14000 и ниже.
Таким образом, 75% криптоинвесторов надеются на прибыль до 100% за 2020 и половина трейдеров рассчитывают на 180% и более.

Наш журнал Mining-Bitcoin не призывает принимать эти данные как руководство к действиям. Известно, что в искусстве инвестирования мудрость толпы нередко бывает ошибочная, особенно когда дело касается криптоактивов. Азарт от возможных доходов вводит толпу в заблуждение, а дикая волатильность криптовалют не оставляет времени на исправление ошибок. Так было на рынке 2017 года, когда цены от 3 тыс. снизились до 1,8 тыс., а потом взлетели более, чем в 10 раз.

Сейчас технические аналитики рассматривают ещё один нижний тест Биткоина. Такой откат поможет взять хороший разгон и придаст импульс осторожным вкладчикам. Текущее ралли способно опуститься до 7 тыс., немало экспертов ожидают распродажи до 5 и, даже, 4 тыс. Некоторые агрессивно настроенные быки рассчитывают на немедленный старт — в течение нескольких дней. Видимо, следующая неделя рассудит стороны.

А вы как думаете, тренд стартовал?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию