Меню

Ближайшие перспективы Биткоина

После небольшого и довольно спокойного отката Биткоин возобновил штурм отметки 40 тыс. USD. Если котировки сумеют ещё раз преодолеть уровень и закрепиться над ним, то высока вероятность ралли до 50 тыс.

перспективы биткоина

Минимум последнего отскока составил 30,380. Аналитики склоняются к мнению что несмотря на ускорение, высокую волатильность и исторические максимумы, интерес инвесторов к криптовалюте, пока, не ослабевает.

Активность трейдеров и вкладчиков вдохнула в монету новую жизнь. Некоторые эксперты, например, Н. Аслам, ведущий аналитик компании AvaTrade, допускает вероятность, что не будет даже серьёзного отката на пути к очередным рекордам.

В качестве ориентира трейдерам предложено наблюдать за скользящими средними, рассчитанными на 50, 100 и 200-дневных барах. Пока цена Биткоина будет оставаться выше, шансы на продолжение роста продолжат перевешивать медвежьи поползновения.


К. Эрлам, аналитик рыночной группы OandaEurope, смотрит на рынок ещё более оптимистично, нежели Н. Аслам. По мнению Эрлама, все, что BTC-котировки продемонстрировали, на этой неделе, было отнюдь не лопнувшим пузырём, а лишь небольшой, даже, скромной по стандартам Биткоина коррекцией.

Bitcoin быки явно не испугались, что является залогом ещё более высоких цен, чем криптообщественность увидела недавно. На отметке 50 тыс. мы скоро можем увидеть интереснейший психологический тест. Хотя, любой рост рано или поздно сменяется спадом и Биткоин, несомненно, переживёт ещё немало плохих дней.

Энтузиазм криптоинвесторов понятен. Ни один из ныне существующих активов не даёт таких возможностей по заработку, как это делают цифровые активы. Однако, власти разных стран это совсем не радует. Чиновники постоянно обращаются к гражданам с призывом, с осторожностью подходить к вкладам в криптоактивы из-за высоких рисков.

Например, К. Лагард ратует за тотальное регулирование криптовалют, в целях противодействия отмывания денег. Кристин назвала Биткоин:

Спекулятивным активом, который забавно себя вёл, занимался предосудительной и интересной деятельностью по отмыванию средств.

Конечно, доля истины в словах министра присутствует. Но вот нашему журналу Mining-Bitcoin интересно, почему, критикуя криптовалюты, чиновники постоянно забывают покаяться в собственных грехах?

А вы согласны, что Биткоин-котировки отметятся на 50 тыс.?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию