Меню

В ближайшее время Биткоин может упасть

Готовятся ли котировки Биткоина упасть или собираются с силами перед штурмом 40 тыс. USD? Аналитики считают ситуацию неясной. После нескольких неудачных попыток приблизится к уровню 40,000, BTC нашёл поддержку на 35 тыс. и часть инвесторов видит в этом лишь нормальную коррекцию.

Биткоин может упасть

Хедж-фонд Pantera Capital выпустил отчёт, где обосновал цену Биткоина к 1 августа текущего года на уровне 115 тыс. долларов США. Базой расчёта послужила модель сокращения награды за майнинг и история предшествующих ралли. ПО мнению экономистов Pantera Capital, с момента появления Bitcoin сохраняется однозначная корреляция между халвингом и последующей ценой.

Влияние сокращения ставится заметно спустя 6 месяцев после уменьшения награды.


  • халвинг состоялся 11 мая, когда монета торговалась на уровне 8 тыс.;
  • спустя 6 месяцев котировки достигли 15 тыс.;
  • совсем недавно показали новый исторический рекорд в 2 раза выше предыдущего.

На 115 тыс. долларов пункт в пункт рассчитывать, конечно, не стоит. Это лишь ориентир. Результат может быть как лучше так хуже. В том числе, прямо сейчас, Биткоин способен показать плохие краткосрочные данные.

По заявлению представителей Finance Magnates, компании по исследованиям криптоэкономики, Биткоину грозит риск потерять текущие позиции, если не получится в ближайшее время вернуть контроль над 40 тыс.

Тем временем, активы DeFi не дремлют и показывают впечатляющие результаты, пока первая криптовалюта находится в раздумьях. По оценке криптообозревателя Messari, около 14 DeFi-токенов прибавили 20% за последние сутки, из них 3 монеты выросли на 50+%.

  1. В отчёте выделены активы Aave и SushiSwap, которые с декабря прибавили более 300%.
  2. Впрочем, представители другой компании ParaFi Capital утверждают, что эти 2 токена переоценены. Вероятнее, из-за действий крупных вкладчиков, которые зафиксировали часть прибыли Биткоина и начали перекладывать свободные средства в DeFi-валюты.

Наш журнал Mining-Bitcoin хочет напомнить, что DeFi-активы все ещё мало кого интересуют. Эта ветвь занимает не более 5% капитализации всего крипторынка. Но, считается, что именно децентрализованные финансы имеют высокий потенциал в силу основ и возможности быстро внедрять инновации.

А вы какой цены ждете от Биткоина на конец месяца?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию