Меню

Биткоину присвоен финансовый рейтинг А

Биткоину присвоен рейтинг АБиткоину удалось закрепиться выше психологической отметки в 4 тыс. долларов США. Криптовалюта сделала заявку на закрытие недели выше важного уровня впервые в 2019.

Чарльз Хейтер, совладелец CryptoCompare, обозначил оценку ситуации:

Биткоин все ещё остаётся в понижательном канале. Немало игроков вышло, но есть и те, кто покупал на долгосрок — они поддержат положительные импульсы.

Затем Чарльз добавил:

Люди видят, что для криптовалют создаются инфраструктуры и все больше компаний внедряют блокчейн технологию.

Рейтинг А для BTC, XRP и EOS

По мнению аналитиков, в частности, компании Weiss, формирующей финансовые рейтинги, возможно наступает идеальное время для инвестиций. В качестве обоснования Weiss ссылается на высокий объем транзакций и рост этого показателя. В среду, 27.03.19, число переводов составило 383,186, что является максимальным значением, считая с 04.01.18, когда курс Биткоина составлял 17 тыс. долларов США.

Рост объёма транзакций считается сильным фундаментальным показателем.

Однако, текущее время компания называет возможностью для вкладчиков, готовых рискнуть. Наш журнал Mining-Bitcoin согласен с этой оценкой. Тем более что активность транзакций пока не сказалась на существенном изменении цены BTC.

Прогнозы курса Биткоина

Признаки окончания крипто зимы пробудила неунывающих оптимистов. Наим Аслам, аналитик компании ThinkMarketsUK, объявился в онлайне, чтобы предположить — рост Биткоина до 400 тыс. долларов очень вероятен. В качестве подтверждения привёл статистику:

Каждый бычий ход увеличивал котировки, как минимум, в 5 раз. Значит, следующий забег быков приведёт первую криптовалюту к 100 тыс. долларов. А следующий спурт дотянется, практически, до полумиллиона долларов. Если верно, что история повторяется, то цифра 400 тыс. долларов — будет достигнута.

Рейтинговая компания Weiss присвоила Биткоину рейтинг А благодаря недавним достижениям Lightning Network. Считает криптовалюту лучшим кандидатом на популярность у вкладчиков.

Кроме этого, положительно охарактеризовала XRP и EOS, присвоив им аналогичный А рейтинг.

Причём EOS поставлен впереди Ethereum из-за проблем масштабируемости, которые испытывает детище Бутерина.

По поводу величины курса, Weiss склонна предположить цифру 50 тыс. долларов после того, как в мае 2020 награда за результативный майнинг блока сократится вдвое.

А вам чей прогноз кажется реальным?  Weiss или Наима Асмамова?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию