Меню

Биткоин пошёл своим путём

Биткоин растетПравительства некоторых стран продолжают удивлять. Так, индийские законодатели должны были принять решение о статусе виртуальных валют. Криптосообщество ожидало качественного результата. Пусть даже отрицательного. Но, чиновники, похоже даже не приступали к изучению вопроса.

Индийский парадокс

По крайней мере, отговорки в ключе — требуется время изучить и понять отрасль, рождают подозрения в некомпетентности структур.

  1. Во-первых, индийские законодатели объяснили, что видят в Биткоине и других криптовалютах нечто, напоминающее схему Понци.
  2. Во-вторых, огласили, что криптоактивы не являются ни валютами, ни монетами и, строго говоря, не могут быть платёжным средством вообще.
  3. В-третьих, члены комиссии сообщили общественности, что все же изучали технологию блокчейн, но не в достаточном объёме. По этой причине, собственно, и отложили принятие решения.

У нашего журнала Mining-Bitcoin возник логичный вопрос — насколько досконально индийские чиновники представляют технологию телевещания или сотовой связи. И если не понимают принципов передачи звука и картинки на расстоянии в деталях, то почему не запретят эти прогрессивные безобразия? А если понимают, то в чем сложность разобраться с не такими уж сложными принципами блокчейна?

Почему:

  1. США и страны Европы смогли разработать пусть несовершенную, но политику в отношении криптовалют, дав возможность запускаться стартапам на блокчейне?
  2. Финляндия сумела классифицировать виртуальные активы как ранг финансовых услуг?
  3. Болгария привела криптомонеты в соответствии с актуальным законодательством?
  4. Германия узаконила и добавила налоги бизнесу, основанному на криптовалютах?

 И почему Индия в пятый раз откладывает решение, ссылаясь на отсутствие готового проекта, вопреки приказу собственной судебной системы?

К сожалению, нет никаких гарантий, что следующий раз утверждение криптовалют или отказ пройдут с доказательством проработки вопроса.

Перспективы крипторынка

Вероятно, рынок знал о таком раскладе, так как умеет учитывать все. Тем позитивнее выглядит текущее положение Биткоина и основных монет, которым удалось закрепиться на пятинедельных максимумах и превратить недавнее жёсткое сопротивление в надёжную поддержку.

Сегодня Биткоин не просто торговался на удержании позиций, но и вырастал до отметки 4,1 тыс. долларов, показав за сутки средний прирост 0,5%.

Теперь цена вопроса о возможном бычьем спурте переместилась к уровню 4,235 тыс. долларов.

Технически, в поддержку роста выступает:

  • прорыв сформировавшегося флага;
  • RSI, построенный на 14-дневном периоде.

Бычий разворот получит подтверждение, если рынок в воскресенье закроется выше 4,19 тыс. и ослабнет, если финиш недели придётся на 4,055 или ниже.

график биткоин

Против положительного развития выступает ровный объем на прорыве флага и отсутствие всплесков других объемных индикаторов, что является признаком ловушки для быков.

А вы что думаете? Как долго Биткоин удержится выше 4 тыс. долларов?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию