Меню

Биткоин зашел в тупик

Биткоин пытается штурмовать цель в 9,4 тыс. долларов США за 1 монету, а эксперты предрекают криптовалюте падение.

биткоин в тупике

С ними солидарны большинство трейдеров в твиттере. Текущей причиной сомнений служит неубедительные колебания актива в узком диапазоне, что все более усложняет краткосрочные прогнозы.

Пока динамика Биткоина слабеет, криптотрейдеры и инвесторы строят догадки о направлении, в котором отправится криптовалюта и собирают причины того или иного исхода.

  1. Например, аналитическая группа WeissRatings назвала несколько причин для скорого роста, включая увеличение хешрейта.
  2. Согласно опросу, проведённому трейдером Джошем Рейджером среди подписчиков, известно — 61% из 2134 человек находятся в ожидании новой волны распродажи и падению биткоина на уровень 8500 или ниже.
  3. Остальные уверены, что дно обозначено на 9 тыс. и на меньшие цены рассчитывать не стоит.

Количество участников опроса не большое, но итоги могут быть репрезентативными, так как отражают реальные настроения трейдеров краткосрочников и среднесрочников.

Кроме этого, немало экспертов также полагают, что снижение предвосхитит бычий тренд.
  1. За последнее время Биткоин несколько раз опускался ниже 9000, затем, 8 июля протестировал 9,6 тыс. и, с тех пор, держится около уровня 9200.
  2. Открытый Интерес за последние дни вырос, находится на значениях середины марта.
  3. Ситуация предвещает всплеск волатильности, что может спровоцировать значительные ценовые колебания в медвежьем и бычьем направлениях.

Наш журнал Mining-Bitcoin к сожалению вынужден отметить, что котировки Биткоина зависят от динамики фондового рынка и сохраняют корреляцию с акциями. Последние попеременно торгуются в красной и зелёной зонах, но, в среднесрочной перспективе ценным бумагам предрекается неизбежный спад.

Таким образом:

  • сильная поддержка Биткоина в паре с долларом США находится на 9 тыс.;
  • сопротивление сложилось на 9,4 тыс., где находится 60-дневная МА.

Прорыв ниже поддержки откроет активу путь на 8500. Восстановление к верхней границе может усилить напор быков, если настроение фондового рынка не изменится в негативном направлении.

А вы как думаете, Биткоин будет торговаться ниже 9 тыс.долларов?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию