Меню

Биткоин коррекция не изменила прогнозы аналитиков

биткоин прогнозыБиткоин прогнозы не изменились даже после временного падения цен на рынке.

Зафиксировавшись на новом рекордном максимуме в 4 410 долларов, курс биткоина упал до 4070. Что же привело к этому незначительному, но все же падению?

Активация решения Scaling Wonder (SegWit) группы Bitcoin Core и растущий спрос со стороны институциональных инвесторов способствовали большим успехам криптовалюты. Но в последние два дня она продемонстрировала несущественное снижение.

Лёгкое недомогание

В течение прошлой недели стоимость биткоина по-прежнему характеризовалась потрясающим 24,35-процентным увеличением — с 3,273 до 4,410 долларов. Учитывая неизбежность активации SegWit и постоянный рост спроса со стороны крупных инвесторов, цена bitcoin, возможно, восстановится на следующей неделе.

Как ранее отмечали финансовые и биткоин-аналитики, в том числе Макс Кейзер и Андреас Антонопулос, небольшие корректировки криптовалюты и её восстановление после кратковременного снижения – естественная тенденция на рынке цифровых валют. Макс Кейзер составил график всего, пройденного биткоином, пути, начиная со стоимости 100 долларов, и продемонстрировал на нём устойчивость криптовалюты к нестабильности мирового рынка, его способность восстанавливаться выше своего предыдущего пика и устанавливать новый рекордный максимум после незначительных отклонений. И такой ценовой цикл наблюдается с 2013 года.

Расслабьтесь!

26 июля эксперт по безопасности Андреас Антонопулос сообщил биткоин-сообществу, что незначительная коррекция криптовалюты не должна рассматриваться как отрицательный показатель, если учитывать быстрый темп его роста. В качестве доказательства он привёл данные последней недели июля, когда цена биткоинов снизилась на 300 долларов — с 2700 до 2400, и успокоил инвесторов и трейдеров:

Причина снижения цены биткоинов — это быстрый рост на 1500% за 2 года, особенно в последние 3 месяца. Дебаты по масштабированию — всего лишь триггер. Расслабьтесь.

В 2017 г. цена на биткоин опустилась ниже 1800 долларов, и он изо всех сил пытался восстановиться в течение двух недель. Ему это удалось: цена его достигла 2700 долларов.

По сообщениям, известные аналитики и стратеги из крупных финансовых институтов, несмотря на недавнее снижение стоимости биткоинов, повысили свои краткосрочные прогнозируемые цены с 5 тыс. до 7 тыс. долларов.

Доктор-Молния

В течение 2017 года инвесторы и трейдеры ожидают активации SegWit и интеграции биткоина на основные рынки, включая Чикагскую опционную биржу. Некоторые аналитики отмечают, что роль сообщества разработчиков биткоинов после интеграции SegWit имеет жизненно важное значение. Если потенциал приложения Lightning, будет максимизирован, то транзакционные сборы значительно уменьшатся.

Уже сейчас стартапы, такие как Zap, разрабатывают инновационные приложения на основе Молнии, в том числе удобную платформу Lightning wallet, которую можно использовать для обработки микроплатежей с более низкими комиссионными. Исходя из этого, если платформы и технологии кошельков на основе Lightning могут быть использованы в более крупных масштабах экосистема биткоинов после SegWit обеспечит улучшенную инфраструктуру как для бизнеса, так и для пользователей.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию