Меню

Миллион долларов за один Биткоин через 10 лет — мало

биткоин миллион долларовВ последний день осени 31 октября 2018 Биткоин отметил 10 лет. Для большинства людей криптовалюта годами была абстрактной идеей. Формой денег, которая смогла бы заменить часть финансовой экосистемы будущего. Всё изменилось в 2016–2017. Люди увидели возможность спекуляций и инвестиций. Аналитики дали прогноз на Биткоин миллион долларов. СМИ ежедневно говорили о таинственной технологии блокчейн. В честь дня рождения Bitcoin, стоит подвести итоги, заглянув в грядущее десятилетие. Что может ожидать криптовалюту спустя 10 лет? Будет btc стоить млн.?

Итоги первых десяти лет Bitcoin в долларах, конверсиях и площадках

По мере того, как идея распределённой технологии развивалась, появились последователи и подражатели Сатоши Накамото. В результате на рынке имеется около 3000 криптовалют, включая, примерно, 1000 мёртвых.

Первая биржа — BitcoinMarket.com, появилась в 2010. Интерес инвесторов был представлен отнюдь не миллионами. Зарегистрировались 9 человек, завели депозит 3 пользователя. В день открытия первая сделка BitcoinMarket.com прошла в полдень.

Сейчас количество криптобирж превысило 200.

Лидер — Binance, с суточным объёмом в долларах 750 млн.

BTC в миллионах долларов инвестиций

Сегодня рынок криптовалют в стагнации. Волатильность снизилась, спекулянты успокоились. Скептики называют криптовалюты неустойчивыми. Однако, в криптоинвестициях далеко даже не млн., а около 7 млрд долларов.

Биткоин самый горячий класс активов Уолл-стрит.

Включён в портфель самых уважаемых управляющих компаний.

Если говорить о трейдерах и владельцах криптовалют — в 2012 зафиксировано 400 пользователей кошельков в системе блокчейн. Сегодня 30 млн.

На начало 2018 в США насчитывалось 700 вакансий для специалистов блокчейн. Теперь порядка 1780. Зарплата разработчиков криптотехнологий составляет 90 тыс. долларов в месяц. Это на 60% выше средней зарплаты программистов.

Ценовые прогнозы Bitcoin: от нуля до 1 млн. $

Биткоин быки, прокатившиеся на up-тренде до луны, предвидят будущее BTC в широком диапазоне:

  1. Том Ли из Fundstrat Global Advisors говорит — Биткоин все ещё может достичь 25 000 $ к концу 2018 года.
  2. Тим Дрейпер из Draper Associates смотрит дальше, ожидая четверть млн. долларов за BTC к 2020 году.

Самый смелый прогноз исходит от Джона Макафи — 1$ млн. к 2020.

Ценовые ожидания с млн. до ноля $

На другой стороне предсказаний в 1 млн. долларов за монету находятся скептики.

Джо Дэвис, старший экономист Vanguard Group утверждал, что Биткоин не соответствует критериям валюты и ноль — далеко не предел.

Теперь Дэвис опроверг своё мнение, решив, что ниже ноля BTC не упадёт.

Джейми Димон, предпочёл бы оставаться в стороне от Bitcoin дебатов. Но, вынужден комментировать ситуацию после открыто высказанного мнения:

  • заявив в 2014, что Биткоин ужасное хранилище ценностей;
  • утверждая, год спустя, что монета не выживет;
  • в 2017 Димон заклеймил криптовалюту титулом мошенническая, запретив сотрудникам своей компании участвовать в криптосделках.

Затем Джейми совсем запутался, извинился за негатив, поддержал технологию.

30 октября, накануне дня рождения Биткоина, Димон согласился, что Блокчейн реальная технология. Но добавил — BTC не похож фиатную валюту.

При этом заметил, что не отказывается от своих ранних комментариев, а лишь сожалеет.

В итоге судьба Биткоина стала легендарной. Сперва BTC стоил меньше цента. В декабре 2017 поднималась до 20 тыс. долларов, увеличившись в 2 млн. раз. На фоне такой динамики даже 1 млн. долларов за следующие 10 лет выглядят скромной целью.

Как вы считаете, цена Битка достигнет 25$ тысяч к началу 2019? А будет ли криптовалюта стоить млн. долларов через 10 лет?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию