Меню

Миллион долларов за один биткоин? Смелый биржевой прогноз

биржи биткоиновБиржи биткоинов по всему миру работают на полную мощь. Bitcoin занял шестое место в списке самых циркулируемых валют. Он обогнал фунт стерлингов, российский рубль и корейский вон.

Наравне с реальными деньгами

Все это из-за бешеного роста цены bitcoin. Средняя её стоимость на мировых биржах в момент написания статьи составляла 10800$ . Скандально известный биткоин программист МакАфи предсказывает, что к 2020 году средний курс криптовалюты на мировых биржах достигнет 1 млн $. Суммарный объем биткоин в обращении равен 180 миллиардам долларам. Довольно высокая цифра.

Если же курс криптовалюты на биржах поднимется до 15000$, то она сумеет обогнать и очередную по объёму торгового оборота валюту – индийскую рупию. Тогда биткоин будет отставать только от японской иены, китайского юаня, евро и доллара. Для сравнения скажем: тот же показатель для американских долларов 1.4 трлн.

Другие участники биржи следуют за лидером отрасли. Так, эфириум взял почетное 17-е место в параде, а Bitcoin Cash – 20-е. Эти цифры немного обманчивы, потому что количество банкнот в обращении не показывает раельную суммарную стоимость валюты. Все же эти данные показывают силу биткоин, его возможность двигаться наравне с мировыми денежными единицами.

Все будет хорошо

Известный экономист Джозеф Стиглиц предложил объявить криптовалюту вне закона. Другие известные представители финансового мира называли биткоин средством совершения мошенничества.

Криптоспециалист Альберт Венгер считает, что нынешняя капитализация на криптовалютных биржах в 300 миллиардов долларов, всего лишь начало пути. Он сравнивает цифровую валюту с акциями Amazon на бирже. В первые годы своего появления компания резко пошла вверх. Затем имел место большой спад. А сейчас мы наблюдаем массивную кривую, направленную вверх.

То же самое произойдёт с криптовалютной биржей – считает экономист. Вполне возможно, что текущий разгон – это лишь начало. Конечно, биткоин биржа может потерпеть крах, но у неё есть и путь к достижению триллионов долларов.

Венгер говорит:


Мы все ещё далеки от такого взлёта. На бирже биткоин могут быть кратковременные спады. Что касается финансового пузыря, он может появиться в будущем. Но то, что происходит сейчас, я называю иррациональным изобилием.

Криптовалюта – новое понятие для современной экономики. Нам нужно попробовать её, чтобы понять как она работает.

Интересные мнения о биткоин

Джон МакАфи стал довольно известной личностью в мире виртуальных валют. Он ранее делал предсказание о том, что средний курс биткоин на бирже достигнет 500 тыс. долларов в скором времени. Но недавно программист скорректировал свой прогноз до 1 миллиона. Это довольно амбициозно, учитывая, что цель должна быть достигнута в 2020 году.

Приверженцы криптовалют были бы счастливы поделить оптимизм МакАфи. Но маловероятно, что в ближайшие годы цена биткоин на биржах достигнет хотя бы 10% стоимости, предсказанной программистом. 2017 год был весьма благоприятным для рынка криптовалют. Но сейчас на биржах зарегистрировано довольно сильное верхнее сопротивление.

Если в течение следующих трёх лет биткоин вырастет до 500 тыс. долларов, это будет почти 5000-процентный прирост.

Но нельзя же быть уверенным в том, что следующие несколько лет будут для биткоин такими же удачными, как этот. Рынок криптовалют совершенно непредсказуем. Возможно, догадки МакАфи и сбудутся, но в любом случае нужно действовать осторожно.

Как вы считаете, сбудется ли прогноз скандально известного программиста? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию