Меню

Кроссчейн упростит операции между блокчейнами биткоин и эфира, что ждёт Coinbase и VanEck

биткоин эфир

Сегодня в паре биткоин эфир соотношение изменилось до 31,9 ETH за 1 BTC. При этом Ethereum продают по 204$, а Bitcoin — по 6503$. Однако разработчики намерены предложить пользователям новый протокол, позволяющий совершать прямые переводы между двумя блокчейнами. Тем временем CEO Dash предупреждает, что банки подумывают о запуске собственных токенов, а представители VanEck завершили очередной раунд переговоров с SEC по поводу ETF.

Биткоин эфир станет проще использовать в прямых обменах

О преимуществах кроссчейна говорят многие аналитики, но разработчикам iBitcome и DEx.top удалось предложить новую технологию OFGP, которая может реализовать эту идею на должном уровне. Запуск запланирован на сегодня. Трейдинг станет возможен благодаря созданию нового токена WBCH, стоимость которого будет приравнена к курсу биткоин кэш. А также вскоре появится поддержка других публичных блокчейнов помимо Bitcoin и эфира.

Представители iBitcome заявили, что каждый сможет создать свой платёжный шлюз с помощью OFGP. Пока одной из главных проблем проекта остаётся масштабирование и децентрализация клиентской базы. Сотрудничество с DEX-обменником станет залогом безопасности операций, поскольку они будут проводиться в блокчейне. Стартап уже запустил мобильный кошелёк, где помимо биткоин, Tether и эфира есть поддержка BCH. А также через интерфейс приложения можно получить доступ к разным DApps. Но опасения пользователей вызывает процедура цифровой идентификации, не позволяющая говорить о защищённости транзакций.

Биткоин, Dash и эфир потеснят банковские криптовалюты

CEO Райан Тайлор опасается, что наступление финансовых институтов неизбежно. У них есть ресурсы, необходимые для популяризации токенизированных активов. Хотя центробанки стремятся монополизировать рынок, у обычных инвесторов останется право выбирать, какие платёжные средства им удобнее использовать. У биткоин и даже эфира есть свои преимущества. Создатель Dash считает, что свободный рынок приведёт к появлению более удобных платёжных средств, чем фиатные деньги:

Из-за опасений отстать от остальных правительства запустят собственные криптовалюты, но инновационность этих проектов будет под вопросом.

Тайлор ожидает, что национальные валюты запустят уже скоро. Первыми их испробуют небольшие государства. Чиновники США начнут регулировать индустрию в 2019 году.

Руководство VanEck недовольно SEC, как перенос ETF отразится на биткоин и эфире

Через две недели после завершения переговоров представители комиссии выпустили меморандум. На мероприятии также присутствовали менеджеры CBOE. В пользу положительного решения свидетельствует ряд факторов:

  • рынок деривативов значительно вырос;
  • фьючерсы биткоин и эфира, а также торги вне бирж регулируются;
  • прекратились ценовые манипуляции и инструменты для контроля над операциями.

Хотя Кара Штейн заявила — чиновники ещё не готовы к окончательному решению, финансисты надеются на то, что оно будет вынесено к марту 2019-го.

Coinbase получила право оказывать кастодиальные услуги для хранения биткоин, LTC, эфира

Заявка биржи была одобрена регуляторами. А также отдельное подразделение сможет работать с XRP, BCH, ETC. Инвесторы Ripple надеются, что за этим последует и листинг на платформе.

Поможет ли биткоин ETF? Что будет с курсом эфира? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию