Меню

Судьба Биткоин в формате Bitcoin Cash и ETF 2018

Биткоин bitcoin cash Неизвестно, где останется Биткоин  Cash после жёсткой вилки BCH. Внутри сообщества разыгралась нешуточная борьба за право объявить новую версию.

Биткоин Cash форк 2018

Претендентами являются Джихан Ву генеральный директор Bitmain и Крэйг Райт. Последний утверждает, что является Сатоши Накамото. Имеет авторское видение протокола будущего нового Биткоин.

В конце августа 2018 к битве за форк присоединился Cobra. Это анонимный совладелец сайта bitcoin.org. Cobra  собирается выпустить свою версию для реализации форка Биткоин Cash. С защитой от дублирования и от повторных транзакций по нескольким цепям, если текущие разделятся.

Форк Биткоин от Cobra

Кроме планов, стать владельцем новой конверсии в 2018, Cobra пообещал хэширующую мощность в 25% от существующей мощности хеширования Bitcoin Cash. А также использование BCH-символа для биржевого листинга. Что обеспечит безопасный вариант другим компаниям, которые использовали BCH в качестве оплаты. Инициатор от bitcoin.org сказал:

Новый Cash, на клиенте Кобра — настоящая наличность. Другие версии ABC и nChain — это мошенничество, противоречащее консенсусу.

В настоящий момент Кобра обратился за поддержкой к сторонникам Крэйга Райта.

Сам же Райт выдвигает версию для Cash «Сатоши Видение». Стремится обеспечить будущему протоколу 128 Мб против существующих на сегодня 32 Мб. Это делается для улучшения масштабируемости блочной цепи.

Биткоин Cobra 2018

03 ноября 2018 Cobra написал в Твиттере:

В предстоящем Cash fork я буду работать и поддерживать Bitcoin SV. Нам нужно прекратить добавлять слишком много новых функций. Протокол, реализованный Bitcoin SV, вносит наименьшие изменения. Мы должны просто сосредоточиться на технологии.

Cobra напомнил, что Bitmain контролирует и управляет сообществом Bitcoin Cash. Назвал это «китайской монополией».

Они пытаются стать более мощной версией Blockstream. Но @deadalnix — только их марионетка. Они вносят изменения без консенсуса. Давайте освободим Cash от управления Bitmain и вернём его пользователям.

Однако Кобра упомянул, что если SV не сработает, то решением в 2018 станет другой вариант. Тем временем Bitcoin Cash, согласно видению ABC, реализуется в Wormhole — смарт-платформе, поддерживаемой Bitmain. Это выгодно, так как закладывается основа, чтобы Bitcoin Кэш стал более масштабируемым, чем сегодня.

Жёсткая вилка запланирована на 15 ноября 2018. Приведёт к дублированию токенов. До сих пор неясно сколько последователей и какие цепочки подержат.

Решение по криптовалютам ETF 2018

В комиссию ETF последовало 9 предложений о вводе производных инструментов от Биткоин. Все инициативы ожидают вердикта 5 ноября 2018. Фактически, новости могут последовать вскоре после указанной даты. Какое же SEC сделает объявление на этот раз?

Вероятность негативного решение высока. Поэтому, трейдерам рекомендуется учитывать риски, планируя недельные сделки.

Зелёный коридор Риппл 2018

Пока энтузиасты лоббируют Биткоин, компании всего мира разрабатывают стратегии использования зелёных технологий и чистой энергии. В связи с чем аналитики проводят сравнение между XRP, Ethereum и Bitcoin. Оценивается количество энергии на майнинг соответствующей криптовалюты в Терраватт/час:

  • Риппл потребляет 0,01;
  • Эфириум 19,62;
  • Биткоин 68,81.

Если приводить сравнение, то BTC чрезмерно прожорлив. Поглощает каждый час при добыче столько же ресурса, сколько требуется на нужды небольшой республики. Например, Чешской.

Возможно, скромностью потребления XRP объясняется факт, что монета попала на третью строчку рейтинга всех криптовалют по капитализации. И уже несколько недель уверенно держится в тройке лидеров. Напомним — четвёртое место занимает форк Биткоин Кэш с отрывом от Риппл в 2,5 раза.

Какой протокол BCH будете поддерживать вы? И как думаете, Риппл надолго задержится в тройке лидеров?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию