Меню

Биржи набирающих силу криптовалют входят в стадию зрелости

интервью у биржи криптовалютБиржи криптовалют сегодня вышли на новый этап своего развития. За последнее время главный вопрос, который интересовал каждого, – это выживет ли его фаворит (обычно биткоин) на криптовалютной арене.

Всплеск реален

Специалисты предвещают значительную популярность альткоинов, несмотря на то что они довольно долгое время были отброшены на второй план как клоны биткоина.

В мае 2017 эфириум превысил половину рыночной капитализации биткоина. Тогда же цифровые валюты, такие как Ripple, Dash, Ethereum Classic, показали феноменальный рост стоимости. Можно ли говорить о том, что рынок криптовалюты созрел? Находимся ли мы в новой фазе развития биткоина и других альткоинов?

таблица капитализации криптовалют

Многие сомневаются

Резкий ценовый скачок биткоина и альткоинов у многих вызывает опасение в связи с пресловутым пузырём, который может лопнуть с катастрофическими последствиями не только для криптовалюты, но и для всей экономики.

Нет никаких сомнений в том, что и по сей день электронные валюты продолжают отличаться высокой волатильностью. То, что растёт в цене сегодня, завтра может пойти вниз. И все же за прошедший год биткоин и его коллеги по бирже выдержали курс только вперёд и вверх. В течение года, начиная с 7 июля 2016, биткоин вырос с 639 долларов до 2629 в июле текущего года.

Всем найдётся место за столом

В процессе эволюции криптовалютных отношений, где биткоин является бесспорным лидером, произошло некоторое разрушение стереотипов.

Рыночная доля биткоина сдала свои позиции. Согласно technologyreview.com, самые перспективные криптовалюты, а именно пять лидирующих альткоинов — Эфириум, Ripple, Litecoin, Dash и Monero — сегодня составляют более 20 процентов рынка.


Сайт также сообщает:

Если на бирже криптовалют не будет манипуляций извне, то в ближайшем будущем мы здесь получим значительно диверсифицированный портфель возможных инвестиций.

Приближаемся к фиатным деньгам

По мере того как криптовалютный рынок становится более зрелым, каждый его участник (трейдеры, инвесторы) начинает исполнять реально отведённую ему роль. По мнению специалистов, в качестве подтверждения зрелости рынка в скором времени мы увидим фондовый криптовалютный рынок.

PriceWaterHouseCoopers (PwC) опубликовал мнение о том, с какими угрозами может столкнуться криптовалюта:

В недалёком будущем на рынке цифровых валют возникнет немало проблем. Такими проблемами могут стать попытки уклонения от налогов, взяточничество, финансирование терроризма, контрафакта. Уже был замечен интерес к рынку со стороны террористических группировок. Об этом стало известно из их обсуждений на чатах. Технологические инновации крипторынка с его многогранными возможностями пробуждают всё больший интерес сторонних лиц и создают для нового рынка огромный потенциал, тем самым приближая цифровую валюту к реальным деньгам. И мы скоро будем наблюдать рост ликвидности криптовалюты. Это произойдёт вместе со снижением спреда между курсом покупки и курсом продажи валюты и снижением комиссионных выплат. Снизится волатильность рынка, что приведёт к сокращению рисков от потерь при валютных колебаниях.

Доклад подытоживается прогнозом:

Повышение ликвидности – этот тот фактор, который превратит электронные валюты из обычного товара в реальные деньги.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию