Меню

Обнадёживающие новости о будущем биткоин

новости биткоинНовости биткоин на этой неделе довольно оптимистичны. Конечно, криптовалюта имеет много проблем. Среди них раздутая цена, организация масштабирования системы для вмещения большего количества пользователей. Но одно знаем точно: масштабы его использования растут с каждым днём.

Настали лучшие времена для биткоин-кошельков

Два самых крупных биткоин-кошелька – Coinbase и Blockchain — зарегистрировали значительный рост количества пользователей в прошлом месяце.

Алистер Милн, биткоин-предприниматель, инвестор, недавно опубликовал в твиттере информацию о том, что Coinbase за последние 30 дней получил миллион новых пользователей. Он представил график, из которого можно сделать вывод: число пользователей выросло с 5 млн в ноябре 2016 до 8,4 миллиона в конце июня текущего года. А согласно данным веб-сайта Coinbase, в конце июня биткоин-кошелёк вмещал 8,4 млн пользователей, 27,6 млн автономных кошельков, 46 тыс. продавцов, 10 тыс. разработчиков веб-приложений.

Подтверждение пользовательского роста

В феврале Coinbase констатировал: он перешёл 6-миллионную черту числа своих пользователей. Это столько, сколько было, когда компания получила Бит Лицензию в Нью-Йорке. Получение разрешения Нью-Йоркского департамента финансовых услуг сделало Coinbase одним из крупнейших биткоин-кошельков.

По данным, Blockchain.info 2 июля в компании было зарегистрировано более 15 млн пользователей и прогнозировался рост их числа на 1 миллион в течение 30 дней и на 10 млн за год.

В прошлом месяце капитал компании Blockchain вырос на 40 млн долларов благодаря новому раунду финансирования серии «Б» в 2017 году. Эта инвестиция, как утверждает компания, самое крупное вложение в сфере финансовых технологий эпохи «Пост-Брексита» (возможный выход Великобритании из ЕС). Второй раунд финансирования Blockchain со стороны институциональных инвесторов был проведён европейской венчурной фирмой Lakestar and GV, которая является подразделением компании Alphabet Inc.(материнская компания Google).


Что принесёт этот рост

Нет сомнения, что рост биткоина вызывает пристальное внимание общественности и вселяет всё большую уверенность в будущем у пользователей. В этом году биткоин побил исторический рекорд. При стоимости 1 тыс. долларов в январе этого года криптовалюта достигла уже 3 тыс. $ в середине июня.

Небывалый рост интереса со стороны пользователей можно объяснить избранием Дональда Трампа в президенты США, а также «Брекситом».

После этих двух событий многие решили перейти на биткоин с целью хеджирования рисков потерь в результате экономической нестабильности.

Немалый рост стоимости цифровой валюты у некоторых наблюдателей вызвал скептический настрой. Они сваливали такой подъем рынка на финансовый пузырь. Другие были только рады получению ещё большего «бычьего» дохода.

Увидим ли мы биткоин, равный 4 тыс. долларам США

Шеба Джафари, руководитель отдела технической стратегии «Голдман Сакс», предсказал биткоин новый резкий скачок в цене, который в конечном счёте приблизит стоимость криптовалюты к 4 тыс. долларам.

Джафари, который недавно был убеждён, что клиентам «Голдман Сакс» следует играть на понижении рынка биткоин, рассматривает сегодняшнюю ситуацию на бирже как предвещающую почти вертикальную линию тренда.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию